Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
26.05.2020 г.

Во время дистанционного обучения многие семьи столкнулись с проблемой нехватки оргтехники.

Так вот, в марте нижегородский Совет отцов организовал благотворительную акцию «Поможем все вместе, подарим компьютер в семью», в ходе которой были собраны, отремонтированы, укомплектованы компьютеры. Технику дарят нуждающимся семьям по всей области, и в минувшую пятницу компьютеры получили две семьи из нашей деревни Полом.  

Лично вручить и поздравить поломские семьи приехал первый заместитель председателя городского Совета отцов Нижнего Новгорода, член политсовета партии «Справедливая Россия» Сергей Никифоров.
- Когда всех школьников перевели на дистанционное обучение, в сложной ситуации оказались родители, особенно те, у кого несколько детей-учеников, – рассказывает Сергей Юрьевич. – Я сам как глава семейства и отец троих детей понимаю, насколько непросто организовать дистанционный учебный процесс – без гаджетов не обойтись. Поэтому и родилась идея помочь многодетным и нуждающимся семьям. Если есть такая возможность, то мы обязаны это сделать, ведь чужих детей не бывает!

Сергей Юрьевич выступил с предложением о помощи в Совете отцов. На благотворительную акцию тут же откликнулась уполномоченный по правам ребёнка области Маргарита Ушакова. Она предоставила помещение, подключились добровольцы, «в штаб» стали привозить технику жители со всей области, к акции подключились фирмы и организации. Поскольку все комплектующие поступали в разном состоянии, специалисты-добровольцы чинили, дополняли, модернизировали, устанавливали нужные программы и, конечно же, все комплекты оргтехники прошли дезинфекцию.  
В Полом также приехала член общественной палаты Нижнего Новгорода Ирина Никифорова.
- Эта акцию уникальна и очень актуальна, потому что в каждом образовательном учреждении найдётся такая семья, у которой возникли сложности, – говорит она. – Конечно, хотелось бы помочь всем, кто обратился, но в приоритете те семьи, которые находятся в трудном социальном положении.
Стоит ли говорить, что поломские детишки были в восторге от таких подарков. Говорят, что за время летних каникул освоят все программы, научатся искать необходимую информацию в интернете, ну и время для игр тоже найдётся.
Кстати, директор Поломской школы Людмила Николаевна Декабрьская провела для нижегородских гостей экскурсию по школе. Они в свою очередь были приятно удивлены особой уютной атмосферой в учебных классах.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel