Ирина КОЛОБОВА
05.10.2022 г.

Как ни горько признавать, но тревожный призыв «Всем миром, всем народом, всей страной…» снова прозвучал набатом. И снова на него откликнулись люди, провожающие в суровый путь своих близких.

Первая отправка призванных в рамках частичной мобилизации сильно встревожила семёновцев, но в то же время заставила и самих мобилизоваться, собраться с мыслями и сделать всё возможное, чтобы хоть немного помочь бойцам.

Сотрудницы отдела культуры администрации округа Наталья Лукоянова и Ольга Зевакина не могли сдержать волнений, когда собственными глазами видели первую отправку бойцов от военкомата.
- Наш отдел находится по соседству с военкоматом, – говорит Наталья, – и мы с большой тревогой наблюдали за отправкой. Потом подумали, что слёзы лить нечего, а надо заняться делом. Узнали, что в соседних районах – Краснобаковском и Варнавинском люди собирают вещмешки в дорогу призывникам, и решили тоже заняться этим делом. Ведь вещи первой необходимости никогда не бывают лишними, особенно в такой ситуации. Посоветовались и решили, что начинать дело нужно не с бухты-барахты, а упорядоченно, официально. Первое, что пришло в голову, – это волонтёрская группа «Добродел», которую организовала Елена Кошурникова. Ей люди доверяют безоговорочно, потому что уже убедились в её бескорыстности и доброте. Елена полностью нас поддержала, хотя и находилась в это время в другом городе. По телефону, через соцсети она оповестила всех знакомых и незнакомых, так сказать, кликнула клич. И отзывы не заставили себя ждать. У своего руководства мы попросили разрешения устроить в отделе культуры своеобразный штаб по сбору помощи мобилизованным. Это очень удобно – военкомат рядом.

Откликнулись на призыв и сотрудники администрации, и предприниматели, и простые люди. Материальную помощь перечисляют на специальный счёт, мы закупаем на эти деньги необходимые вещи, медикаменты, туалетные принадлежности. Формируем всё по пакетам, которые будут вручены мужчинам перед отправкой. Сейчас ждём очередную отправку, готовы семнадцать комплектов.
Люди и вещи несут, и продукты. Магазины «Звениговский», «Хороший» откликнулись на наш призыв, некоторые установили в торговых залах отдельный стол, куда покупатели могут положить какие-то продукты или вещи. Придёт бабушка в магазин и обязательно хоть банку тушёнки купит и положит на стол. Жители Тарасихи собрали огромную продуктовую корзину для наших ребят.

Значительную помощь оказала одна женщина-предприниматель, которая принесла пятнадцать комплектов качественного нательного белья. И деньгами предприниматели очень хорошо помогают.

Каждый, кто хочет помочь, может зайти в группу «Добродел» соцсети «ВК» – там всё абсолютно прозрачно: и списки вещей, укомплектованных в пакеты, и суммы сбора, и вещи, купленные на эти деньги. Там же можно и реквизиты взять, чтобы перечислить деньги при желании помочь. Если нет возможности самим принести вещи, волонтёры помогут доставить. Девочки из «Добродела» – это настоящие добрые феи, которые успевают всё. Вместе с Еленой работают Любовь Егорова, Валентина Белова, Евгения Уставщикова.
Контакты для связи:
8-920-014-45-57 (Наталья);
8-908-158-96-26 (Елена);
8-915-950-07-09 (Любовь).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel