21.03.2019 г.

В начале марта в Нижнем Новгороде прошёл 97-й международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Берега Надежды», в котором приняли участие и семёновские артисты.

Конкурсная программа длилась два дня. В ней приняли участие коллективы из разных регионов России и зарубежья, выходившие на сцену в различных номинациях: вокал, инструментальный жанр, декоративно-прикладное искусство, театр мод, художественное слово и, конечно же, хореография. Семёнов представлял «народный» коллектив эстрадного танца «Арабеск» Центра культуры и искусства (руководитель М. Н. Коротина). Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей замечательными костюмами и приятно удивили яркими красками танцевального искусства. Каждый из участников представил на суд жюри по два номера.

В творческой копилке «Арабеска» уже множество наград за победы в областных, всероссийских и международных конкурсах. Приняв участие в «Берегах Надежды», участники коллектива пополнили фонд своих достижений ещё тремя значимыми победами: две группы завоевали звание лауреатов II степени и одна – лауреата III степени.

Приятно отметить, что наши артисты не только получили звания лауреатов, но и услышали лестные отзывы членов жюри.

Родители участников студии говорят слова искренней признательности Марианне Николаевне Коротиной за её профессионализм, самоотверженный труд, педагогический талант и душевную щедрость по отношению к своим ученикам, благодаря чему её воспитанники и добиваются таких успехов.

«Спасибо нашему руководителю и хореографу Марианне Николаевне, профессионалу своего дела и просто любимице всех ребят. Мы с вами уже не один год знакомы. Вы играете важную роль в творческом и личностном росте наших детей. Вместе со всеми нами вы вносите свой вклад в их воспитание. Благодаря вам они достигли немалых высот. Надеемся, детей ждёт большое и счастливое будущее, в этом есть и ваша заслуга. Благодарим за то, что вы отдаёте частичку своей любви, заботы, внимания нашим детям. Хочется пожелать детям и руководителю: пусть огоньки в ваших глазах никогда не гаснут, не останавливайтесь на том уровне, которого уже достигли!». Это – строки из родительского отзыва в интернете. Также родители благодарят за материальную помощь отдел культуры администрации округа и лично его заведующую Т. П. Скобелеву.

Руководитель коллектива в свою очередь выражает ответную благодарность родителям юных дарований за поддержку своих детей и самим участникам коллектива, поскольку без их упорства и немалого труда не было бы побед. Год от года коллектив становится больше и всё чаще занимает призовые места в различных конкурсах и фестивалях.

Итак, коллектив эстрадного танца «Арабеск» успешно прошёл этап конкурса в Нижнем Новгороде и по его итогам приглашён к участию в финальном фестивале Гранд-Премии проекта «Берега Надежды», который пройдёт в городе-курорте Анапе в июле 2019 этого года. Пожелаем удачи!

Родители
участников студии


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel