Юрий ХРАМОВ
Фото Александра ЮРЬЕВА
21.03.2019 г.

Программа поддержки местных инициатив работает в Нижегородской области с 2013 года. Она продолжится и в этом году. Как отметил губернатор Глеб Никитин, ежегодно с 2019 и по 2021-й на неё будет выделяться из областного бюджета по 250 миллионов рублей.

Напомню, что обязательным условием для участия в проекте является софинансирование со стороны бюджетов районов, округов, а также со стороны населения. Именно жители должны обозначать те насущные проблемы, которые они хотели бы решить.

Наш городской округ уже пятый год будет участвовать в этом проекте. В населённых пунктах люди провели деревенские сходы, избрали инициативные группы и приняли решения об участии.

Так, например, жители деревни Кондратьево Беласовского территориального отдела администрации проголосовали за ремонт автодороги в своей деревне. Протяжённость участка составит 970 метров.

Не первый год участвуют в программе и жители станции Тарасиха. В этом году на общем собрании принято решение отремонтировать дорожное покрытие на улицах Лесной, Центральной (1800 кв.м.) и на улице Второй Микрорайон (2450 кв. м.). В деревне Хахалы тоже посчитали приоритетным направлением ремонт дороги. Площадь участка на улице Береговой составит 3825 квадратных метров. Предпочтение решению дорожной проблемы отдали и жители деревни Овсянка Боковского терротдела – общее собрание постановило отремонтировать участок дороги площадью в 1250 квадратных метров.

В деревне Никитино, которая относится к Огибновскому территориальному отделу, отремонтируют улицу Центральную. В Сухобезводном жители тоже акцентировали внимание на ремонте дорог – на улицах Пушкина и Рабочей. Кроме того, в Олонихе планируют сделать ремонт участка от перекрёстка с улицей Молодёжной до пересечения с автотрассой на Сухобезводное.

Жители деревни Клюкино Шалдежского сельского отдела приняли решение выполнить ремонт участка дороги в 800 погонных метров от автодороги на Сухобезводное до деревни.

В Дьякове жители пожелали подключить свои дома к канализационной сети. Эту работу разделили на несколько этапов. В настоящее время жители правой стороны деревни подготовили проект «Наружные сети водоотведения на улицах Центральная, Дачная, Школьная, Нижняя». В 2019 году работы по проектированию канализационных сетей в Дьякове продолжатся.

А в Елфимове на деревенском сходе принято решение благоустроить ограждение кладбища. На общем собрании жителей 16-квартирного дома по улице Шаханова в Малом Зиновьеве жители пожелали отремонтировать участок дороги от трассы Малое Зиновьево – Большое Зиновьево к их многоквартирному дому.

Инициативная группа горожан с улиц Пионерской, Пушкина, Папанина решила участвовать в проекте по подключению их домов к наружным сетям водоотведения.

Теперь главное, чтобы все эти проекты утвердила областная конкурсная комиссия.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel