02.09.2019 г.

Обзор новинок, поступивших в Центральную библиотеку им. Б. Корнилова

Маша Трауб. Миллиграммы счастья. – Москва: Эксмо, 2018.
О чём эта книга? Автор назвала свои наброски «почеркушками». Это милые, незамысловатые сюжеты и происшествия, которые случаются в любой семье, где есть дети, бабушки, дедушки, тети, дяди, друзья и знакомые. Что в них правда, а что нет? Всё правда. Эти заметки – материнский взгляд на нашу жизнь. То, что запомнилось ярче всего, и то, что хочется бережно сохранить в памяти. Потому как это обычная жизнь, замешанная на валерьянке, пустырнике, кофе, вине, виски (иногда в непозволительных пропорциях). Все бы это смешать, но не взбалтывать. Ведь счастье – оно в миллиграммах.

Мария Метлицкая. Странная женщина: рассказы разных лет. – Москва: Э, 2018.
Достаток, покой, комфорт, стабильность – что человеку надо, чтобы быть счастливым? Как оказалось, нужно совсем другое, и женщин это касается в первую очередь. Женщин часто называют неразумными или ещё чаще – странными людьми из-за спонтанных, нелогичных поступков. Они могут поспешно выскочить замуж без всякой любви и даже влюблённости. Выбирают в мужья не состоятельного карьериста, а нищего и «бесперспективного» студента. Всю жизнь ждут от мужа слов любви, зная, что у него есть другая семья и он любит другую. Но женщина готова простить всё мужчине, если мужчина действительно любимый!

Евгения ПЕРОВА. Только ты одна. – Москва: Эксмо, 2019.
Эта история о том, как рушится семейное счастье. Главный герой Юрий, прожив благополучно в браке двадцать лет, встретил новую любовь. Но пришло ли к нему ожидаемое счастье, к которому он так стремился? Или это только забвение, иллюзия любви? Чем обернётся его предательство по отношению к его семье – жене и сыну? Новая любовь принесла и новые проблемы, к которым Юрий был совсем не готов. Как закончится эта история, вы узнаете, прочитав книгу «Только ты одна».

Юлия ЛАВРЯШИНА. Навеки твой. – Москва: Эксмо, 2019.
«Лэрис, Принцесса и Ланселот» – это трогательная и грустная история. И в тоже время очень сильная повесть. В ней рассказывается о том, как война (чеченская) страшно ломает души людей, самых близких людей. Показано, на что они готовы пойти, пусть это будет даже маленький обман, чтобы спасти другого человека и, наверное, себя в том числе, чтобы заглушить эту боль – боль утраты навсегда любимых людей. А упомянутая в названии Принцесса – это любимая кошка писательницы. Именно с кошкой связана вся мистическая сторона этой истории.

О бабушках и дедушках. Истории и рассказы. – Москва: АСТ, 2018.
Это не просто сборник рассказов, а самая настоящая народная «энциклопедия мудрости», составленная любящими внуками. Это не только возможность вспомнить своих ушедших бабушек и дедушек, но и осознать, какое это счастье, когда они у тебя есть, ценить каждый момент, проведённый с ними. И главное – сказать им спасибо за всё, что они для нас делали и делают.

Эти и другие не менее интересные книги вы можете взять в Центральной библиотеке им. Бориса Корнилова. Приходите! Мы ждем вас по адресу: г. Семёнов, ул. Бебеля, д. 1.

Т. Маклыгина,
зав. информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel