Юлия МЕРКУШОВА
15.11.2018 г.

Осенний призыв в самом разгаре. В основном наши парни будут служить в частях Западного военного округа – в Москве, Рязани, Нижнем Новгороде, Смоленске.

Одному из ребят выпала честь служить в Президентском полку. Всего же медицинскую комиссию уже прошли более ста сорока человек.

Стоит отметить, при направлении на службу военный комиссариат учитывает пожелания призывников. Многие парни хотят служить в частях воздушно-десантных войск, спецназе, нацгвардии…

- На сегодняшний день на службу отправились уже девять семёновских парней, – рассказывает военком Юрий Вавилов. – Каждому призывнику, имеющему высшее образование, предлагается вместо срочной службы (1 год) пройти службу по контракту (2 года) с соответствующим денежным обеспечением и довольствием, которое составляет около тридцати тысяч рублей ежемесячно. Один из призывников направлен на альтернативную гражданскую службу. Она проходит в основном в системе здравоохранения или на предприятиях почтовой связи. Количество ребят, которые выбирают альтернативную службу, всегда невелико, поскольку, во-первых, её срок составляет 18 месяцев и, во-вторых, призывники зачастую опаздывают с подачей необходимых документов. Рабочие места для такой категории граждан предоставляются заблаговременно и согласовываются с Министерством труда за 3-4 месяца до начала призыва.

На сборном пункте всем новобранцам выдают банковские карты, сим-карты с недорогим тарифом, а также персональные электронные паспорта со специальным кодом, которые будут содержать всю необходимую информацию о военнослужащем и порядке прохождения им службы. Ещё одно новшество – вручение увольняемому в запас авторского фотоальбома на память. В нём отображаются реальные эпизоды армейской действительности, повседневной жизни, быта солдат, начиная с принятия присяги и до увольнения в запас.

А вот тем, кто пытается уйти от службы, военкомат напоминает, что уклонистами считаются те граждане, которые получили повестку, расписались, но не явились в военный комиссариат. Если мужчина, достигший 27-летнего возраста, так и не прошёл службу в армии, не имея на то законных оснований, он не получит военный билет. Взамен выдаётся справка, которая навсегда закрывает возможность занимать муниципальные и государственные должности, не говоря уже о работе в силовых ведомствах.

В конце октября прошла комплексная проверка нашего военкомата, и работа комиссариата оценена положительно.

- Хочется отметить, что в последнее время увеличился поток обращений по поводу поступления в вузы Министерства обороны и на военную службу по контракту, – продолжил военком. – Более 10 семёновских ребят были отправлены на контрактную службу в различные части и подразделения. Привлекает их высокое денежное довольствие, гарантированный соцпакет и хорошее медицинское обслуживание.

Если вы тоже хотите связать своё будущее с Вооружёнными Силами страны, служить по контракту или поступить в вузы министерства обороны, обращайтесь по телефонам 5-23-81 и 5-20-59, и сотрудники военного комиссариата окажут необходимую помощь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel