Юлия КОМОВА
13.07.2022 г.

Ранним утром у здания окружного военного комиссариата проходят торжественные проводы в армию призывников. Поддержать новобранцев приходят родители, друзья, близкие.

Наталья Левина очень трогательно написала об этом торжественном моменте: «Мы тоже проводили братьев-погодков Дмитрия и Андрея. В этом году 29 июня они окончили Семёновский индустриально-художественный техникум, стали дипломированными специалистами, и вот – армия. Конечно, тяжело нам расставаться с обоими сразу, но долг важнее. Внутренне настроиться на службу им помогали взрослые, особенно отец Леонид Владимирович Волнушкин, который тоже отдал долг Родине, прослужил 20 лет в МЧС. И вот несколько минут до отправления. Новобранцы прощались с родителями, родными, знакомыми, близкими, друзьями, невестами. До встречи, любимые, родные сыновья. Мы вас ждём!»

В округе завершается весенний призыв. Закончены призывные комиссии (их прошли более 270 ребят в возрасте от 18 до 27 лет).
- На сегодня задание по призыву, возложенное на наш округ, выполнено в полном объёме, –говорит военный комиссар Юрий Вавилов. – В Вооружённые силы отправлено более 70 призывников, из них около двадцати – водители категории «С», подготовленные в школе ДОСААФ. Наша армия получит хороших специалистов, которые с первых дней службы смогут качественно и грамотно исполнять свои служебные обязанности. Вообще, меня как военного комиссара, радует, что у нас в городском округе создано семь военно-патриотических клубов, в которых более 120 человек постигают азы воинской службы, то есть уже со школьной скамьи мы растим будущих защитников отечества. В мае этого года, например, в наших образовательных учреждениях прошли пятидневные учебные сборы, ребята смогли получить начальные знания в области обороны.

Что касается призывников. Служить они будут в основном на территории Западного военного округа, это Московская, Нижегородская, Владимирская, Ивановская области. Несколько ребят будут проходить службу в элитных воинских частях: Президентский, Семёновский полки и воинских частях Национальной гвардии.
В очередной раз с радостью отмечаю высокое желание наших ребят служить в армии. Некоторые, например, хоть и имеют отсрочку по состоянию здоровья, но срочно проходят обследования, пролечиваются и снова на призывный пункт. Более того, многие из тех, кто раньше по каким-то причинам не прошли военную службу, сегодня приходят в военкомат и просят сделать переосвидетельствование, поменять категорию годности к службе. Обращаю внимание, что ребята, которые не достигли 27-летнего возраста, имеют право пройти переосвидетельствование и пойти служить по призыву.
Отмечаю и качественную, грамотную работу медицинской призывной комиссии: ни одного возврата наших ребят из областного сборного пункта в весенне-призывную кампанию не было. Благодарю и администрацию округа, отдел культуры за совместные мероприятия, проводимые во время призывной кампании.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel