Юлия МЕРКУШОВА
24.12.2015 г.

В округе проходит очередной призыв на военную службу, который продлится до 31 декабря. В эту призывную кампанию в армию отправятся около пятидесяти семеновских ребят.

На сегодняшний день уже большая часть их – 40 человек – пополнили ряды Вооруженных Сил, среди которых 12 водителей, подготовленных в автошколе ДОСААФ.

- В очередной раз хочется отметить хорошее сотрудничество с автошколой, – подчеркивает военный комиссар округа Юрий Алексеевич Вавилов. – Задание на 2015 год по подготовке водителей категории «С» составляло сорок восемь человек, оно выполнено. Качественно и грамотно выполнили свою работу медицинская призывная комиссия, через которую прошел 151 человек. Ни одного возврата со сборного пункта в городе Дзержинске в осеннюю призывную кампанию не было. А служить нынешние призывники будут в основном на территории Московской, Нижегородской и Архангельской областей. 

На сборном пункте военного комиссариата будущим солдатам выдадут банковские карты, сим-карты со сниженным тарифом, а также персональные электронные паспорта со специальным кодом, которые будут содержать всю информацию о военнослужащем. Также солдат обеспечат формой нового образца в соответствии с родом войск, где они будут служить. 

К слову, вступили в силу новшества, касающиеся уклонистов. Если мужчина, достигший 27-летнего возраста, не прошел службу в армии, не имея на то законных оснований, он не получит военный билет. Вместо него будет выдаваться специальная справка, наличие которой закроет возможность занимать государственные и муниципальные должности. 

- Хочется выразить благодарность администрации округа, отделу культуры, сотрудникам полиции за совместную работу по подготовке и проведению осенней призывной кампании, – подводит итог Юрий Алексеевич. – Всем ребятам, которые были призваны в Вооруженные Силы, желаю успешной службы, и надеюсь, они с достоинством выполнят свой гражданский долг. 

В заключение хочется отметить, что растет число желающих поступить в вузы Министерства обороны и на военную службу по контракту. Это еще раз говорит о том, что армия стабильна и дает прекрасную возможность реализоваться в жизни. По всем вопросам, касающимся службы и учебы в военных вузах, обращайтесь по телефонам военного комиссариата 5-23-81 и 5-19-79, и вам окажут полное содействие.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel