Людмила КОРОЛЁВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
15.11.2018 г.

Кто не любит в перерывах между делами устраивать чайные паузы? Чай, да ещё с конфетками – это же сплошное удовольствие!

А вот Александра Бербер (псевдоним Трюфелька) сделала это удовольствие своей основной и постоянной работой. Нет, конечно, она не получает денег за чаепитие или организацию китайских чайных церемоний (может быть, пока?), но целый день проводит в окружении всевозможных сладостей и устраивает дегустации для гостей своего специализированного магазинчика. Только разнообразных сортов чая на прилавках «Трюфельки» собрано уже более сотни!

«Детище» подросло

Ноябрь для меня знаменательное время – в ноябре 2013 года, то есть, ровно пять лет назад, я открыла этот магазин, – радостно сообщила Александра, – в связи с этим событием мы готовим приятные скидки, подарки для своих покупателей, а каждые три дня проводим здесь дегустацию новых видов чая.

Мне невероятно нравится работать с таким вкусным товаром. Сама я, кажется, перепробовала уже все возможные виды чая, постоянно добавляю новые хиты, а некоторые сорта знакомые привозят из Китая.

Если помните, поначалу отдел сладостей в «Купеческой слободе» был совсем крошечным, но за пять лет детище Александры Трюфельки заметно подросло, и по-прежнему все полки заставлены товаром очень плотно. Сладким подаркам здесь отводится главное место, но к контейнерам с конфетками присоседились красивая чайная посуда, ассортимент зернового кофе, милые рукотворные игрушки и подарки-шутки, а также натуральная лечебная косметика. Кое-что из товаров хозяйка магазинчика делает своими руками или преображает товары с помощью «прикольных» этикеток. Одной из первых в нашем городе она начала мастерить букеты из конфет.

- Сейчас уже из чего угодно сделаем букет, – говорит Трюфелька, – но когда я этому только училась, в первый раз просидела над одним букетом часа четыре… А под Новый год посыпались заказы, и мы скручивали бумажные цветочки буквально всей семьёй. Вроде бы, успевали, но даже 31 декабря позвонили припозднившиеся клиенты – некоторые так любят всё откладывать на потом! Очень уж просили сделать корабль с конфетами для известной персоны, не хотелось отказывать – пришлось потратить и предпраздничные часы.

Времени на работу Трюфелька совершенно не жалеет. А как же иначе, если это её любимое детище?

Теперь – никакой химии!

Интересно, кем была эта девушка в прошлой, «допредпринимательской» жизни? Ни за что не угадать! Её специальность по диплому – химик-технолог, получена в техническом университете. Зато сейчас Александра старается так подбирать ассортимент, чтобы в товарах было как можно меньше химии и побольше натуральных компонентов.

Впрочем, и самое первое место работы у Александры тоже не совсем соответствовало дипломной специальности. Тогда она ещё жила в столице и вполне успешно трудилась менеджером в одной из крупных компаний пищевой промышленности. А жизнь в Москве по сравнению с родным городом совсем другая: кипучая, стремительная, а зарплаты – с семёновскими лучше и не сравнивать.

Деятельность была интересная, но связанная с постоянными разъездами и дальними командировками. Раза по два в неделю слетать в Белоруссию – это было привычным явлением.

До поры до времени такой темп жизни Александра выдерживала, но потом поняла, что не успевает… просто жить.

Одним словом, настал однажды переломный момент, и родной Семёнов снова принял её в свои объятия. Принять-то он, конечно, принял, но вот где тут работать?

Так родилось понимание, что надо становиться «самозанятым гражданином», то есть, открывать своё дело – благо что богатая Москва позволила сколотить начальный капитал. И закрутился в жизни этой девушки конфетно-букетный роман, который длится уже пять лет, и это только начало.

Она чувствует, что магазин продолжает расти, места на полках катастрофически не хватает, и надо бы увеличить торговые площади. Ведь, кроме сладостей, привезённых поставщиками из Москвы, можно ещё выставить на прилавки столько всего: шоколад ручной работы, мёд из подворья Балдиных, творенья местных мастериц и другое.

- Креативим, как только можем – ведь надо всё время чем-то удивлять, – резюмирует Трюфелька, – и, главное, хочется постепенно приучить людей к качественным продуктам.

Значит, в этом хозяйка «сладкого» магазина сейчас видит свою миссию.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel