Людмила КОРОЛЁВА
17.07.2018 г.

Мы уже писали, что в области реализуется программа «Доступная медицина». В её рамках и в наш округ на прошлой неделе прибыл «Поезд здоровья». Колонна автомобилей с красными крестами, оборудованная медицинской техникой, сделала остановки в деревне Боковой, посёлке Сухобезводном и в Беласовке.

Снарядить такие автопоезда было инициативой главы региона, а идея заключается в том, чтобы приблизить квалифицированную медпомощь к сельским жителям. В частности, в Семёновский городской округ на «Поезде здоровья» приехали доктора из областной клинической больницы им. Семашко.

В пятницу они вели приём в Сухобезводном. Пациенты, планирующие пройти обследование, с раннего утра ожидали их приезда. По наблюдениям медиков, самым востребованным врачом оказался невролог, а также было много желающих попасть к окулисту, урологу, эндокринологу – эти врачи принимали прямо в кабинетах на колёсах. В отдельной машине был оборудован стоматологический кабинет, где принимали взрослых и детей.

- К нам такая передвижка приехала в первый раз, – говорит местная жительница Надежда Вилкова, – и я решила воспользоваться случаем, чтобы показать сына стоматологу. Родиону всего четыре годика, но зубки надо бы проверить.
Часть приезжих врачей разместили в кабинетах Сухобезводнинской поликлиники, и там ожидание для пациентов показалось более комфортным в отличие от «уличного приёма».

- Всё бы ничего, только вот очень жарко на лавочке дожидаться своей очереди, – говорит Любовь Анатольевна Архипова. – Я уже успела попасть к кардиологу и урологу, сделать ЭКГ. Приятно, что врачи к каждому пациенту относятся внимательно, хотя время у них, конечно, ограничено. Кардиолог сразу сделал мне назначение, направил на другие исследования. Пусть почаще к нам приезжают.

Из соседних деревень до пунктов остановки мобильной лаборатории была организована доставка пациентов. По словам главного врача Семёновской ЦРБ П. А. Скуднякова, за три дня специалисты «Поезда здоровья» приняли порядка тысячи жителей нашего округа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel