Ирина КОЛОБОВА
13.01.2018 г.

Сегодня мы опять поздравляем друг друга с наступающим. Весело всё-таки живёт русский народ, особенно в самом начале года. Конечно, праздники рано или поздно заканчиваются и наступают будни. Но чудеса в нашей жизни присутствуют всегда, и на днях мне в этом помог убедиться родной «Семёновский вестник». 

Начну издалека. В этот день мы с приехавшими на праздники гостями решили навестить могилы родителей. Купили в ближайшем магазине цветы и поехали на машине в сторону Дьякова. Когда возвращались домой, мне позвонила дочь и сказала, что возле дома меня разыскивает какой-то мужчина, который якобы хочет вернуть некую вещь. Подробностей она не знала. 

Но я, вроде бы, ничего не теряла? На всякий случай заглянула в сумку – кошелька в ней не оказалось. Когда мы вернулись, мужчины возле дома тоже уже не было. Близкие успокаивали: если человек хотел вернуть кошелёк, значит, обязательно сделает это.  В таком тревожном состоянии мы провели полдня, а потом пошли звонки на мобильный. Несколько знакомых по очереди спрашивали, не теряла ли я чего-нибудь. Тут уж я совсем растерялась: откуда они-то все знают? Оказалось, что на несколько часов я, то есть женщина с моей фамилией, буквально стала звездой соцсетей.  Батюшки светы, как же я раньше-то не догадалась в интернет заглянуть! Вот что значит не верить людям и думать о плохом! А мужчина, подобравший мой кошелёк и не заставший меня дома, сразу же выложил в «Вконтакте» информацию о находке и свои координаты, а имя моё он прочитал на кредитке. Как же здорово, что на свете есть такие порядочные люди, – подумала я и сразу же позвонила по указанному телефону. Игорь Комаров (кстати, наш бывший участковый) приехал моментально и рассказал, как разыскивал владельца, то бишь меня.

- Когда я обнаружил на дороге коричневый кошелёк, сразу начал искать хоть какую-то информацию о владельце, – рассказывает Игорь. – Нашёл имя на банковских картах. Позвонил жене – она у меня в больнице работает и многих знает по фамилии. Супруга назвала мне несколько таких фамилий и приблизительные адреса. Я съездил, но впустую. Потом я ещё раз открыл кошелёк и в маленьком карманчике обнаружил подписную квитанцию на «Семёновский вестник» с адресом. Поехал по указанному адресу и узнал, в какой квартире живёт предполагаемая «растеряша». Но, к сожалению, никого не было дома. Я решил, что вечерком ещё раз заеду, и на всякий случай попросил дочь выложить информацию в интернет.

Спасибо нашей газете, спасибо интернету, так вовремя пришедшим на помощь, и, конечно, особая благодарность порядочным людям. Когда Игорь отдавал мне кошелёк, я (хотя было и стыдно) призналась ему, что карточки я всё же заблокировала, как мне посоветовали бесстрастные сотрудники банка. А он с улыбкой признался, что у него даже мысль не мелькнула оставить кошелёк у себя. А ещё Игорь решил немедленно выписать «Семёновский вестник» на свой собственный адрес – раньше-то он его только у родителей читал. А теперь пусть свой собственный будет. Мало ли что…

Если вы тоже забыли или не успели подписаться на районную газету, приходите в редакцию в любой рабочий день и выписывайте газету с любой даты и на любой срок. 

Вдруг и у вас случится какое-нибудь замечательное чудо! Хотя какое это чудо – просто хороших людей у нас действительно больше. 

А сегодня, в День печати, мы публикуем талон участника традиционного новогоднего розыгрыша среди подписчиков. Вырежьте его, заполните и пришлите в редакцию по почте или же принесите и опустите в заветный ящик, который будет вывешен на первом этаже нашего здания (г. Семёнов, ул. Р. Люксембург, д. 8).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel