Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото: Александр ЮРЬЕВ
21.12.2022 г.

В начале следующего года всех наших подписчиков ждёт традиционный большой новогодний розыгрыш подарков, а уже в этот понедельник, 19 декабря, как мы и обещали в прошлом номере «СВ», стартовала ВОЛШЕБНАЯ ДЕКАДА ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРИЗОВ.

То есть каждый, кто выпишет газету в конкретный день, становится ещё и участником промежуточного розыгрыша – вечером мы собираем квитанции всех подписавшихся в этот день и выбираем победителя.

Одной из первых в понедельник в редакцию зашла Нина Викторовна – наша давняя читательница.
- Узнаю из газеты все основные новости нашего городского округа, и это самое главное. А ещё, если нахожу интересное объявление, обязательно вырезаю и храню. Сколько раз пригождалось!
А вообще газету выписываю очень давно. Ещё когда поваром на арматурном заводе работала, и в «Хохломе». Вот только приз за подписку никогда не получала. А вдруг повезёт в этот раз?

Следом за ней в отдел подписки заглянула Галина Николаевна Титарёва. Она живёт в нашем городе с 2000 года, переехала сюда из Казахстана.
- Купила тогда половинку дома. Если честно, Семёнов в 2000-м на город слабо походил, он показался мне большой деревней. А теперь красота! Город и впрямь очень преобразился. Живу и не нарадуюсь!
А ещё у нас с дочерью важное событие в прошлом месяце произошло: подвели газ на улицу Грибоедова! Год и 3 месяца заняло оформление документов и работа. Так что 22 ноября у нас теперь семейный праздник! Конечно, удовольствие дорогое, кредит взяли. Но всё равно мы очень счастливы! До сих пор не верится, что газовое отопление в доме!
- С 2017 года я газету не выписывала – на работе читала, – признаётся другая наша подписчица Наталья Макаровна Бурмистрова. – О людях, о жизни интересно узнать. А теперь вот пока не работаю. Надо газету домой выписать. Знаю, что розыгрыш призов будет, но не из-за этого зашла – мне и призов-то никаких не надо. Всё есть у меня, было бы здоровье. Пусть другие выигрывают.
А выиграла в промежуточном розыгрыше понедельника Нина Петровна СМИРНОВА, и уже во вторник мы съездили к ней, чтобы вручить приз – часы.
- Я ведь уже третий раз от вас приз получаю! – сообщила она нам при встрече. – Первый раз в 2000-м набор для кофе мне вручили, второй раз в 2014 году выиграла мультиварку – до сих пор мне верой и правдой служит. А вот теперь вы часы мне привезли. И впрямь Бог троицу любит. Спасибо вам огромное!
Разговорились. Про свою семью рассказала нам Нина Петровна. Жили они когда-то в деревне Безводное. Десять детей было у родителей. Большие семьи тогда были, дружные, работящие. Много испытаний выпало на долю Нины Петровны. Дважды вдова она, давно уже без мужа живёт. Но ко всему человек привыкает, и это несчастье восприняла она как жизненное испытание, которое перенести надо.
- Этот дом я сама уже достраивала, без мужа, – смотрит на нашу реакцию Нина Петровна, и мы не можем скрыть от неё своего изумления. Всё обдуманно, со вкусом и удобством для жизни.
- По-женски дом, конечно, построила, – признаётся хозяйка. – Пол можно было повыше сделать. Кубатуру такую отапливаем. Но зато красиво! Потолки получились высокие.
Что верно, то верно! Красота во всём: живая ель при входе в дом украшена новогодними игрушками, на входной двери рождественский венок – дело рук гостеприимной хозяйки, в доме множество игрушек, больших и маленьких – часто внук Кирюша гостит у бабушки.
- Сейчас я на пенсии. На огороде люблю работать. Обожаю цветы разводить. Скульптуры садовые люблю – это мои собственные поделки. Летом ко мне приезжайте, всё вам покажу. А сейчас моё хозяйство – курицы. Не могу я без дела сидеть.
А газету я выписываю с 1979 года. Тогда она ещё «Ленинский путь» называлась, как и колхоз в нашей деревне. Всё мне в газете нравится. Были в нашей семье тяжёлые безденежные времена, когда полгода не выписывали газету, и как-то сиротливо сразу стало. Как-будто чего-то не хватает в жизни. Оказывается, газеты не хватало! А теперь всё на своих местах! И дом имеется, и любимая газета в дом приходит. Всегда жду свежего номера. Уж традиция у меня такая!

А у нас традиция – призы дарить подписчикам. Победителем розыгрыша вторника стала Г. Т. КАЛИНИНА с улицы Заводской нашего города, и мы ждём её в редакции, чтобы вручить новогоднюю гирлянду.

И всех других семёновцев тоже ждём – в отделе рекламы (1 этаж). Приходите, оформляйте подписку и высказывайте свои пожелания в адрес газеты, которые мы непременно постараемся выполнить. И – выигрывайте призы!

Все вопросы по подписке – по тел. 5-28-15, 8-958-549-01-06.
Напоминаем цену подписки: индивидуальная на полугодие – 630 рублей (105 рублей в месяц); для инвалидов I и II групп, участников всех войн и вооружённых конфликтов – 600 рублей. Не забывайте и про нашу акцию «Подпиши друга» – при оформлении двух подписок предоставляется десятипроцентная скидка на общую сумму.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel