Юрий ХРАМОВ
20.03.2018 г.

Выборы президента России состоялись. ЦИК уже обнародовала предварительные результаты голосования в целом по стране, и можно не сомневаться, что окончательные итоги будут мало чем от них отличаться – с большим отрывом по числу голосов от прочих соперников победил Владимир Путин.

За него проголосовало более 76 процентов. На втором месте – Павел Грудинин, который набрал 11,8 процента. Далее идут Владимир Жириновский (5,66%), Ксения Собчак (1,67%), Григорий Явлинский (1,04%), Борис Титов (0,76%), Максим Сурайкин (0,68%), Сергей Бабурин (0,65%).

Надо отметить, что в нашем округе выборы прошли спокойно. Несмотря на морозную погоду, явка была неплохая – 74,23 процента, что значительно выше в среднем по стране (67,74%). В выборах приняли участие 26630 семёновских избирателей, число действительных бюллетеней составило 26425.

Нам довелось побывать на некоторых городских участках. Отметим, что контроль за ходом голосования был серьёзным, на избирательных участках присутствовали наблюдатели от некоторых партий и кандидатов. А ещё на многих участках проходили небольшие концертные программы, работала выездная торговля. Например, в Центре культуры и искусств мини-концерт показали учащиеся первой городской школы.

Теперь что касается предварительных результатов голосования конкретно в Семёновском городском округе. За Владимира Путина отдали свои голоса 21157 избирателей, что составляет 79,45% всех участвовавших в выборах, за Павла Грудинина – 2420 человек, или 9,09%, за Владимира Жириновского – 2068 (7,77%). У Ксении Собчак нашлось 219 сторонников (0,82%), Борис Титов и Максим Сурайкин набрали равное количество голосов – по 162, или 0,61%. Наименьшей популярностью у нас пользуется Григорий Явлинский, за которого проголосовали 102 избирателя (0,38%). Для сравнения: шесть лет назад за Путина в нашем округе отдали свои голоса 18695 избирателей, или 70,36%.

Самое большое доверие Владимиру Путину у нас оказали избиратели, голосовавшие в деревне Кулагино Тарасихинского территориального отдела – там он набрал 90,11%, а Павлу Грудинину максимальное предпочтение отдали на избирательном участке в деревне Шалдёж – 15,43%. В Перелазе зафиксирована огромная популярность Владимира Жириновского, за которого проголосовали 15,58% избирателей.

Кроме того, в этот день горожане принимали участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств. Проходило оно в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». О том, какой проект предпочли семёновцы, – благоустройство площади Карла Маркса (Ложкарной), парка Ленинского комсомола или микрорайона на улице Заводской – мы сообщим в наших следующих номерах.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel