Пресс-служба А. КАВИНОВА
29.03.2018 г.

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Артём КАВИНОВ прокомментировал принятие в первом чтении законопроекта об ужесточении уголовной ответственности за браконьерство.

Законопроект ужесточает наказание за незаконную добычу рыбы и животных, а также за незаконную продажу или покупку с использованием СМИ или интернета особо ценных диких животных, занесённых в Красную книгу РФ и охраняемых в соответствии с международными договорами.

- Браконьерство достигло огромных масштабов. Легальный оборот от добычи рыбы или охотничьих ресурсов – 16 млрд. рублей, а незаконный оборот – 18 миллиардов. И это не просто деньги. Пустеют реки и озёра, всё меньше и меньше зверей в лесах. Этот законопроект может остановить уничтожение диких животных, в первую очередь, краснокнижных. Инициатива предполагает наказание для нарушителей до 9 лет лишения свободы и штрафы до 3 миллионов рублей. Конечно, за одного отстреленного зайца в тюрьму не посадят. Но за незаконную охоту на крупного зверя, на редких животных, наказание суровое, – отметил Артём Кавинов.

Депутат также рассказал ещё об одной законодательной инициативе:

- Мы, группа депутатов Государственной Думы, подготовили законопроект о регулировании механизмов организации охоты и сохранения биоресурсов. Там прописана процедура функционирования охотхозяйств, продление аренды угодий либо, напротив, прекращение предпринимательской деятельности по решению суда и обязательный контроль общественности за работой охотничьих хозяйств.

- Сейчас идёт системная работа по оздоровлению биосреды. Это и программа очистки Волги, и борьба с браконьерством, и в целом внимание к экологии со стороны федерального центра. Вводятся конкретные механизмы по защите природы, которые должны сработать на гармоничное развитие всей экосистемы, в том числе на увеличение количества рыбы в водоёмах и зверя в лесах, – подвёл итог Артём Кавинов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel