Печать
Категория: Культура
Просмотров: 2086

30.12.2017 г.

Приближаются самые волшебные, весёлые и долгожданные праздники – Новый Год и Рождество! Главное в предпраздничной суматохе – не забыть запланировать получить впечатления! Именно их вам и предлагает Историко-художественный музей. 

Как давно вы были в музее? Как давно вы посещали их вместе с детьми, друзьями, коллегами? Всё чаще в поисках впечатлений мы мчимся в модные места, заморские страны, забывая о том, что чудеса могут быть совсем рядом. 

В новогодние каникулы вас ждут увлекательные экскурсии во всех музеях, большой выбор мастер-классов, весёлых интерактивных программ, новые выставки по праздничной тематике, которые подарят вам и вашим близким самые яркие и незабываемые впечатления. Музеи ждут вас 3, 4, 5, 8 января с 10 до 16 часов, 6 января с 9 до 13 часов. Приходите сами, приводите друзей и гостей, приходите с детьми, ведь новогодние каникулы – самое подходящее время, чтобы провести его с самыми близкими и родными людьми!

4 января в 11.00 в Историко-художественном музее (ул. Ванеева, д. 5,) –«Тайна старинных часов». Это – увлекательное путешествие, полное приключений, загадок и удивительных встреч в поисках волшебного ключа от старинных купеческих часов.

5 января в 11.00 в музейно-туристическом центре «Золотая Хохлома» (ул. Чкалова, д. 18,) детей от 2 до 6 лет ждёт «Малышкина ёлка». Новогодние песни, танцы, парад костюмов, игры и конкурсы в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой – настоящее веселье в кругу друзей!

6 января в 11.00 юных семёновцев приглашает в увлекательное путешествие вместе со Снеговиком Музей народного быта «Дом Семёна-ложкаря»  (ул. Чкалова, д. 18/1, на территории АО «Хохломская роспись»). Новогодние игры, забавы и развлечения сделают ваш день очень позитивным!

И, конечно же, какой Новый год без Снежной королевы! Она приготовила сложные испытания, загадки и головоломки для маленьких участников программы «В поисках разбитого зеркала Снежной Королевы». В конце праздника все гости сделают снежную красавицу из бумаги и ваты, которая станет украшением праздничной ёлки. Помогите найти волшебное зеркало 8 января в 11.00 (ул. Гагарина, д. 68) в «Музее народных ремёсел». 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle