М. ЮРКОВА,
заведующая информационно-методическим центром ЦКС

04.03.2014 г.

23 февраля – праздник защитников Отечества. Большинство россиян отмечает эту дату как День мужчин – это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления и подарки.

Семнадцатого февраля сотрудники ЦДК «Заря» провели выездное мероприятие для людей с ограниченными возможностями на базе Комплексного центра соцобслуживания населения. Гостям была предложена викторина по фильмам, соответствующим теме праздника. Все пришедшие получили не только позитивные эмоции, но и небольшие сувениры! 

А в самый канун праздника в ЦДК прошел вечер отдыха «За защитников, за наших!». Для молодых людей был подготовлен приятный и неожиданный сюрприз – им предоставили возможность окунуться в один из армейских дней. Желающие примеряли на себя форму, соревновались в знании армейских терминов, пробовали себя в меткости, писали рифмованную весточку домой. Кульминацией вечера стало соревнование в силе – перетягивание каната. Самым активным участникам были вручены памятные призы. 

А в Центре культуры и искусства 20 февраля прошла праздничная программа «Как за каменной стеной», посвященная дню защитника Отечества. Программу открыли барабанщицы из коллектива «Пульс», а первое поздравление прозвучало от главы администрации городского округа Николая Федоровича Носкова. 

Ведущими праздника выступили две очаровательные девушки – Ирина Салтыкова и Илона Горячева. На сцене они предстали перед зрителями как две подружки, встретившиеся в кафе. Их содержательные и весьма юмористические диалоги связали между собой все номера праздничной программы. В разговоре ведущих были раскрыты лучшие мужские качества, которых, безусловно, много, но девушки говорили о важнейших – об ответственности, творчестве, стремлении защищать и быть полезным, щедрости и решительности, незаменимости и благородстве.

Начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области  по Семеновскому городскому округу Ю. А. Вавилов, обращаясь к зрителям, не только поздравил всех мужчин, но и в своей речи раскрыл суть, значение и важность этого дня.

Вокальные, хореографические инструментальные номера стали изюминкой программы. На вечере своим мастерством блеснули воспитанники детских дошкольных учреждений № 4, № 8 и № 11, преподаватели Детской музыкальной школы Алексей Нагорнов, Нелли Тютина и Виктория Грошева, ученица Алина Шилова, Елена Кармолина и Алеся Чобану – гости из ГДК поселка Сухобезводное, дуэт театра танца «Искушение», танцевальный коллектив ЦДТ «Фантазия», учащиеся православной гимназии г. Семенов, солисты ВИА «Рай-Центр» Анастасия Аляксина и Сергей Ананичев, студия эстрадного танца «Арабеск»... Ярким финалом праздничной программы стал хит «О, Боже, какой мужчина!» в исполнении Ирины Салтыковой и учащихся лицея № 1.

И еще несколько слов о праздновании Дня защитника отечества в сельских учреждениях культуры. В Доме культуры д. Успенье прошли конкурсно-игровая программа  для детей «Браво, мальчишки!» и вечер отдыха для молодежи  «Вредные бабушки о настоящих мужчинах». В ДК д. Шалдеж провели небольшой праздничный концерт для пенсионеров. Зрителям особенно запомнилось выступление Ангелины Зейналовой. Для учащихся 1-4 классов были проведены спортивные эстафеты «Забавы для богатырей», для молодежи – праздничная программа «Профессия – Родину защищать». 

Также мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли во всех культурно-досуговых учреждениях городского округа.

Дорогие друзья! Приходите в учреждения культуры и наслаждайтесь творениями, которые мы создаем для вас.


Система Orphus
   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel