Т. МАЛЫШЕВА,
зав. организационно-методическим отделом Центральной библиотеки

25.08.2015 г.

Семеновский округ активно принимает участие в областном конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий город». Все больше семеновцев желают помочь любимому городу побороться за такое почетное звание и стать самым читающим.

Так, на прошедшей неделе сотрудниками Центральной библиотеки было проведено шесть выездных мероприятий на предприятиях города, где более 700 человек проверили свою грамотность, попробовали себя в искусстве красивого письма, а также с удовольствием прочитали свои любимые стихи.

К участникам конкурса на этой неделе присоединились: 19 августа – детский сад № 2 «Теремок»; 20 августа – отделение Пенсионного фонда, детский сад № 4 «Малышок», Семеновский отдел управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области»; 21 августа – детский сад № 6 «Солнышко», Семеновский почтамт.

Хочется поблагодарить все коллективы, принявшие участие в конкурсе на этой неделе. И сказать огромное спасибо за ту теплоту и доброжелательность, с которой они нас встречали. 

Очень радует тот факт, что семеновцы сами идут в библиотеку, чтобы отдать голос за свой город. На абонементах Центральной библиотеки и детской библиотеки нет отбоя от желающих прочитать свои любимые стихи. Всего на этой неделе продекламировать любимые строки в поддержку города решились 104 человека, а попробовать себя в письменных номинациях конкурса осмелились 96 человек.

А еще 21 августа в 17 часов в сквере около ЦКИ состоялась молодежная творческая встреча «Семенов литературный», которая прошла в рамках этого конкурса. По предложению главного библиотекаря С. Н. Майоровой ребята рассуждали о том, что для них значит художественная книга, вспоминали и читали стихи поэтов-земляков. И мы отметили у нашей молодежи живой интерес к поэтическому слову. В мероприятии приняли участие школьники разных возрастов – всего 35 человек.

Конкурс «Самое читающее село. Самый читающий город» – это конкурс книги и чтения. Цель его – привлечь внимание к сохранению и популяризации русского языка и литературы. В нем могут принять участие все желающие независимо от возраста.

Если вы не хотите остаться равнодушными и желаете помочь нашему городу стать самым читающим, то ждем вас ежедневно с 9 до 18 часов во всех библиотеках города. 

Напомним, что общегородской диктант будет проходить 8 сентября в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова с 8 часов. Ждем всех желающих! Добьемся почетного звания «Самый читающий город» вместе!

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel