Людмила КОРОЛЕВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

26.12.2015 г.

На прошлой неделе, как всегда, в нашем городском округе были зарегистрированы несколько краж, а также два особо серьёзных преступления – уличный разбой и драка со смертельным исходом.

О совершенном на него нападении заявил молодой человек. В ночь с субботы на воскресенье 20 декабря около часу ночи он находился на улице Краюшкина, где на него напали неизвестные люди, избили и отобрали кошелек с деньгами – около пяти тысяч рублей. Дело квалифицируется как разбой и будет рассматриваться следствием. 

14 декабря трагедия со смертельным исходом разыгралась в селе Ильно-Заборское, на улице Ленина. В один из домов на огонек зашел сосед. Эти двое мужчин были разного возраста – одному еще нет тридцати, а другому уже пятьдесят, но они были хорошо знакомы, раньше вместе работали на одном предприятии, а потому легко нашли много общих тем для общения. Жена хозяина дома на тот момент находилась в больнице, так что мужскому разговору никто не мешал. Ну, а бутылка водки стала еще одним связующим звеном, и, похоже, главным участником трагедии.

Других живых свидетелей в доме на улице Ленина не было, и пока картина происшедшего вырисовывается только со слов хозяина. Он утверждает, что в какой-то момент, после выпитых совместно с коллегой двух литров водки его сморил сон, и он отключился. Якобы проснувшись среди ночи, он увидел гостя, стоявшего над ним с ножом в руке. По его словам, сразу же выбил нож, оттолкнул мужчину и нанес ему несколько ударов, в результате чего пятидесятилетний мужчина скончался. На следующий день, 15 декабря, уже зафиксирована явка с повинной.

Жутко признавать, но именно по такому или похожему сценарию и происходят, в основном, убийства в нашем провинциальном городке. Бытовые, «нечаянные» и никому не нужные злодеяния, когда  нормальные в трезвом виде люди после выпитых литров водки будто бы теряют рассудок, творят непоправимое. Даже если на следующий день в протрезвевшей голове наступит раскаяние – погибших человека уже не вернешь!

В прошлые криминальные сводки попадали сообщения о нескольких хищениях бензина из припаркованных на улицах города автомобилей, а вот 14 декабря у дома на улице Шевченко с машины сняли все четыре колеса.

16 декабря в мебельном торговом центре на воровстве поймали двух 12-летних пацанов. Они стащили у продавца 500 рублей и сразу же их истратили деньги в продуктовом отделе.

18 декабря на Содомовском поле неизвестный проник в один из домиков, просто отжав входную дверь. В доме он нашел в шкатулке золотые украшения, и, естественно, прихватил с собой. Злоумышленник оставил улики, и у следователей уже есть подозреваемый.  

17 и 19 декабря участковые выезжали на возгорания: на Заводской горели сарай и гараж, а вот в деревне Фундриково соседи жаловались на мужчину, который устроил пожар в своем доме.

В полицию обратилась женщина с просьбой принять меры против курения в общежитии на улице Советской. Пока такие заявления встречаются нечасто, но тем не менее закон «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» принят уже давно, он действует, и по нему курение во всех общественных местах запрещено. Нарушение этого закона является административным правонарушением, штраф составляет 1500 рублей.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel