Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

08.10.2016 г.

Ежегодно в лесах Нижегородской области бесследно исчезают до трёх тысяч человек. Примерно триста из них не находятся вовсе – ни живыми, ни мёртвыми. В Семёновском округе эта цифра варьируется от семи до десяти человек в год.

Виюле прошлого года наша газета рассказывала о масштабных поисках восьмидесятипятилетнего Н. И. Сазонова из деревни Зубово. 8 июля он ушёл в лес за грибами и пропал. Тогда в поисках мужчины были задействованы сотрудники Борского и Семёновского отрядов МЧС, полиция, работники различных предприятий нашего города, местные жители, нижегородские волонтёры – всего более ста человек ежедневно прочёсывали километры леса, в небо поднимался вертолёт. Тогда супруга пропавшего мужчины Клавдия Андреевна говорила: «Если Никитушки уж нет, так хоть тело найти, схоронить по православным традициям»… Но поиски оказались тщетны.

И вот в минувшее воскресенье, 2 октября, в отдел МВД по городскому округу поступило сообщение – в восьми километрах от деревни Зубово обнаружен труп, нашёл его местный егерь. Полиция сразу предположила, что это и есть Н. И. Сазонов. На место сотрудники полиции выехали вместе с родственником погибшего, и тот опознал личные вещи Никиты Ивановича, которые хорошо сохранились. Сейчас останки мужчины направлены на экспертизу.

28 сентября в деревне Овсянка произошла трагедия, унёсшая жизнь пожилой женщины. В многоквартирном доме на втором этаже случилось возгорание. Женщина не смогла самостоятельно выбраться из дома и спряталась на балконе. Прибывшая пожарно-спасательная бригада быстро справилась с огнём, а вот женщину спасти не удалось – она задохнулась едким дымом. 

Опять-таки в криминальной сводке фигурируют личности, злоупотребляющие спиртными напитками. 30 сентября в общежитии Семёновского индустриально-художественного техникума был задержан восемнадцатилетний парень в состоянии алкогольного опьянения – составлен административный протокол. Всего же с начала этого года в подобном состоянии были задержаны 862 человека, в том числе и за рулём автомобилей. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle