Ирина КОЛОБОВА
23.12.2014 г.

Прошедшая суббота 20 декабря оказалась для нашего округа  в прямом смысле слова черной. В этот день на трассе Нижний Новгород - Киров в районе деревне Зименки с интервалом в несколько часов и в несколько километров произошли две автокатастрофы со смертельным исходом.

В половине четвертого утра на 92-м километре кировской трассы водитель автомобиля «Лада-Приора», следовавший по направлению в Нижний Новгород,  не справился с управлением и на всем ходу врезался в огромную фуру «Ивеко». В результате страшного столкновения сам водитель легковушки – мужчина 1961 года рождения и его сорокалетняя пассажирка (оба – уроженцы Кирова) скончались.  На место трагедии выехали службы ГИБДД, МЧС, сотрудники следственного комитета и «скорая помощь». Тела погибших находятся в морге Семеновской центральной больницы. Ведется следствие. Что послужило причиной автокатастрофы, сказать пока нельзя. Это может быть и усталость водителя с тридцатипятилетним стажем в самое «нехорошее» время суток, и плохая видимость из-за неблагоприятных погодных условий, но так или иначе, внимание водителя «Лады» было ослаблено.

А вот в другой аварии, произошедшей в 17.50 этой же субботы на 84-м километре кировской трассы, внимание было ослаблено, вероятнее всего, и у пешехода, и это привело к летальному исходу – под колесами «Соболя» погибла 49-летняя женщина, которую мы, сотрудники редакции, хорошо знали – несколько лет назад Зинаида Кургузова работала корреспондентом «СВ».

По словам дежурного сотрудника Нижегородского полка ГИБДД, «женщина шла вдоль проезжей части дороги вне пешеходного перехода и при наличии пешеходной дорожки». Хотя сотрудник ГАИ предполагает, что состояние пешеходной дорожки в нынешних погодных условиях оставляет желать лучшего, и женщина вышла на проезжую часть, чтобы обойти лужу или обледенелый участок. А в это время по дороге ехал «Соболь», за рулем которого находился водитель 1968 года рождения. Заметить человека на темной дороге в темное время суток, когда в стекло автомобиля бьет ледяной дождь, очень трудно, и столкновение, видимо, было неизбежным. Водитель машины не уехал с места ДТП, а, как и положено, вызвал  оперативные службы. По факту этой аварии тоже ведется следствие. А сотрудники ГИБДД не перестают напоминать о необходимости соблюдать осторожность во время движения.

Человеческая жизнь очень хрупка, оборваться она может нелепо и в один миг. Мы знали Зинаиду Кургузову как талантливого человека, а еще – как доброго и отзывчивого товарища. Вот уже несколько лет Зинаида не работает в редакции, а многие читатели наверняка до сих пор помнят ее материалы, написанные легким слогом. Мы приносим родным и близким искренние соболезнования – увы, это все, что можно сделать в этой ситуации.

А всем остальным нашим читателям – и водителям, и пешеходам – мы также в очередной раз напоминаем о бдительности. Началась зима – самое опасное время года, которая не прощает никакой небрежности.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel