Юрий ХРАМОВ
16.07.2016 г.

Недавно жители пятиэтажного дома № 11 по улице Урицкого провели общее собрание. На него они пригласили представителей семёновского филиала нижегородской теплоснабжающей компании, ООО «Жилсервис». Главный вопрос, который рассматривали на этой встрече – оплата за отопление в летний период. Вот что нам рассказала старшая дома  Павлина Петровна Шмелёва.

ело в том, что год назад специалисты НТК установили в нашем доме общедомовой счётчик на отопление. Стоит он около пятисот тысяч рублей. Жители теперь платят деньги за его покупку и установку. Недавно пришли квитанции, в которых нам начислили денежки за оплату отопления по нормативу. Но мы решили, что в те месяцы, когда отопление отключено – платить за эту услугу не будем.

 А теперь комментарий от директора ООО «Жилсервис» Александра Юрьевича Пряничникова.

- Единственное, что могу сказать, если жильцы не захотят платить за отопление, им нужно обратиться в кустовой вычислительный центр (КВЦ). Там им выпишут другие квитанции, не включив оплату за отопление. Но это не означает, что долга за эту услугу у них не будет. Он останется до тех пор, пока теплоснабжающая организация не произведёт корректировку расчётов. 

Как всегда чиновники в разговорах о платежах за коммунальные услуги, привыкли ссылаться на различные постановления, приказы правительства, губернатора. А ведь президент наш В. В. Путин на днях, выступая на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным направлениям, прямо так и сказал: «Мы должны чётко сказать обществу, чего мы хотим добиться, а не морочить головы граждан перечнем приказов и нормативных документов. Результаты этой работы должны измеряться не отвлечёнными показателями, а позитивными, понятными для людей результатами. Например, достижением прозрачности в формировании платежей за ЖКХ». Одним словом этот вопрос вызывает большой интерес у жителей округа. Поэтому мы предлагаем высказать своё мнение депутатам, председателям ТСЖ, руководству теплоснабжающей организации. А то люди никак не поймут, вроде бы их самих же чуть ли не насильно заставляли устанавливать общедомовые приборы учёта. А потом выясняется, что можно платить за отопление одинаковую сумму в течение 12 месяцев, а другой вариант – летом «отдохнуть» от отопительных платежей, но тогда зимой придётся выкладывать больше денежек. Тогда в чём же экономия, спрашивают  жильцы? 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel