Людмила КОРОЛЁВА
Фото предоставлено Натальей Зайцевой
27.01.2021 г.

Январь отличается от прочих месяцев длинными каникулами с затянувшимися праздничными застольями и обилием свободного времени.

К тому же наступил новый год, а это время надежд и особенного желания улучшить качество жизни, начать всё с чистого листа. Набирается просто куча поводов наконец-то заняться своей физической формой!
Узнаем, сможет ли наш физкультурный комплекс во время непрекращающейся пандемии стать помощником в этом деле, и вообще ждут ли там посетителей?

Как рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ФОКа «Арена» Наталья ЗАЙЦЕВА, разгулявшийся коронавирус наложил некоторые временные ограничения, но всё же комплекс открыт и ждёт своих посетителей.
- По большому счёту, физкультурная работа и не останавливалась, – утверждает Наталья Юрьевна. – Правда, летом и осенью мы вынуждены были перейти на дистанционное обучение. Дети получали от своих тренеров задания и видеоинструкции, а занимались ребята дома. Такой формат работы для спортсменов и педагогов, конечно, очень неудобен: каждого ребёнка ведь не проконтролируешь, как он выполняет свою программу тренировок на дому. Прямой контакт с учениками в этом смысле намного лучше, эффективнее.
По требованию министерства в этот период мы должны были проводить воспитательную работу, всевозможные онлайн-конкурсы: наши юные спортсмены не только упражнения выполняли, но и рисунки рисовали, и пели-плясами.

Все спортивно-массовые мероприятия проводились без зрителей. Например, на турнир по фигурному катанию «Золотая хохлома», несмотря на его зрелищность, мы тоже не могли пригласить гостей.
К счастью, уже с 7 ноября занятия спортивных секций вернулись в привычный формат, и мы снова встречаемся с учениками лично, конечно, при этом выполняя все противопандемийные требования. Тем, кто действительно любит спорт, никакая пандемия не страшна. И она не помешала очередной группе детей получить золотой значок ГТО.
Для взрослых наш ФОК тоже сейчас открыт и доступен. Желающих заняться физкультурой всегда приглашаем на свободное посещение в бассейн, на каток, в тренажёрный зал, также можно поиграть в боулинг и бильярд. Правда, пока всё ещё сохраняются ограничения Роспотребнадзора относительно наполняемости залов. С коронавирусом ещё не покончено, поэтому нам тоже необходимо избегать большой скученности людей.
Если вы планируете поплавать в бассейне, посетить тренажёрный зал, покататься на коньках, нужно будет позаботиться о предварительной записи. Необходимо позвонить по номеру администратора 5-71-98, записаться и зарезервировать себе определённое время посещения. Будьте готовы к тому, что на входе каждому обязательно измерят температуру, и так же, как везде в общественных местах, всех попросят надеть маски.

У нас продолжают стабильно заниматься физкультурой группы здоровья для пенсионеров (таких групп насчитывается шесть), а женщины ходят на групповые занятия степ-аэробикой и аквааэробикой. Если кто-то пожелает присоединиться к их весёлой спортивной компании – пожалуйста, приходите.
Мы заметили, что в зимние каникулы жители города активно брали напрокат лыжи и коньки. А уж где применить лыжи, сейчас такой проблемы нет – любители катаются даже в ближайшем к стадиону парке. Существуют оборудованные лыжни в разных концах города: на Заводской, в лесном массиве в Пурехе и на выезде из города в сторону деревни Мериново. Последняя лыжня оборудована даже специальными горками. Судя по спросу на прокат лыж, этот вид спорта становится в нашем городе массовым, что очень приятно.  
Сейчас погода немного подводит, но наверняка в этом году ещё будет немало зимних деньков, подходящих для лыжных прогулок.
На открытом воздухе можно покататься и на льду, в этом случае надо платить только за прокат коньков. На территории стадиона есть открытая хоккейная коробка, ещё один большой каток находится возле лицея, на улице Заводской.
Мы всех приглашаем к нам в ФОК за здоровьем, бодростью и хорошим настроением! Всю актуальную информацию можно найти на сайте http://vfoke.ru и в группе социальной сети «ВКонтакте»: http://vkcom/semfok_arena


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel