Сергей КОЧЕТОВ
22.10.2015 г.

Прошедшее воскресенье можно назвать большим футбольным днем в Семенове – в нашем городе разыгрывался Кубок победителей второй лиги области.

В турнире, который проводила Арзамасская федерация футбола, приняли участие семеновская команда «Семар-Сервис», «Строитель» из Арьи и выксунская «ПМК». По регламенту соревнований командам предстояло сыграть между собой в круг, в случае ничьей пробивались пенальти.

Первыми на поле вышли «Семар-Сервис» и «Строитель». Хозяева не смогли выставить на матч оптимальный состав – сразу 5 футболистов отсутствовали по разным причинам. Матч начался с атак «Строителя», и первые 10 минут остались за гостями, которые завершились голом в наши ворота. После пропущенного мяча семеновцы собрались и перехватили инициативу. Сначала победной атакой ворот отличился Роман Раков, а через несколько минут он уже ассистировал Александру Иванову, который сделал счет 2:1 в пользу «Семар-Сервиса». А в конце первого тайма Сергей Никишин при подаче Александра Скорнякова красивым ударом головой забивает третий гол. Перерыв.

В перерыве в команде происходят три замены, на поле появляются Сергей Скворцов, Сергей Сатуров и Никита Мордаков. Команда играет в атакующий футбол и в середине тайма доводит счет до крупного – Сергей Скворцов меняет цифры на табло на 4:1.  Казалось бы, игра сделана, но команда из Арьи находит в себе силы и за 2 минуты до конца матча сокращает разрыв до минимума – 4:3. Однако на последней минуте матча, вездесущий Антон Антонов индивидуальными действиями снова увеличивает разрыв. Матч заканчивается при счете 5:3.

Во второй игре «Семар-Сервис» принимал гостей из Выксы. В случае этой победы семеновская команда становилась победителем турнира. Но гости с этим были не согласны, и захватив инициативу с первых минут, владели ею весь матч. В первом тайме у нашей команды мало что получалось, а гости могли как минимум дважды выйти вперед. Но на перерыв команды ушли при нулях. Во втором тайме игра чуть выровнялась, но мячом больше владели футболисты «ПМК». В самом начале тайма после подачи штрафного мяч попал в штангу и прокатился по линии ворот, но его успел вынести защитник Красильников. Семеновцы ответили отличной контратакой, в которой Александр Иванов, увы, не смог попасть в пустые ворота после прострела Сергея Скворцова. В середине тайма Сергей убегал один на один с вратарем, но вратарь оказался сильнее. В конце встречи футболисты Выксы прижали хозяев к воротам, но забить так и не смогли. По регламенту, стали пробивать пенальти. В очень захватывающем поединке сильнее оказались гости – 7:8.

При таком раскладе, чтобы стать победителями турнира, футболистам из Выксы нужно было выиграть с любым счетом у «Строителя». Но забегая вперед, скажем, что этого не произошло. Первый тайм прошел в равной борьбе, и счет команды не открыли. А во втором тайме, после розыгрыша углового «Строитель» забил гол.  Футболисты из Выксы бросили большие силы в атаку и на последней минуте матча смогли сравнять счет. Финальный свисток – 1:1. А это значит, что «Семар-Сервис» становится Победителем турнира. Радости игроков и болельщиков не было предела.

Состав команды «Семар-Сервис»: Иван Ермаков, Константин Шутов, Алексей Огородцев, Александр Чирков, Александр Скорняков, Артем Кузнецов, Сергей Кочетов, Андрей Красильников, Антон Антонов, Никита Мордаков, Илья Мордаков, Александр Вахурин, Сергей Скворцов, Сергей Сатуров, Александр Иванов, Роман Раков.

Итак, летний сезон завершен – скажем прямо, для нашей команды на оценку «5+». Во всех трех турнирах команда занимала верхнюю строчку, проиграв за сезон всего лишь один матч. Честно говоря, выдающийся результат. Общие итоги мы подведем позже, а пока что расскажем о ближайших планах.

На данный момент команда подала заявки на участие в двух турнирах: Чемпионат Нижегородской области и Чемпионате Линды по мини-футболу.

В ближайшее воскресенье, 25 октября, на ФОКе «Арена», пройдет первый тур областного чемпионата. Расписание матчей: