Юлия МЕРКУШОВА
Фото Анны СКВОРЦОВОЙ
05.03.2020 г.

На протяжении трёх дней – с 28 февраля по 1 марта – в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» было по-настоящему жарко и сказочно красиво.

Приятно отметить, что семёновских гимнасток ничуть не испугала высокая конкуренция со стороны маститых соперниц из других городов и областей, и они в очередной раз порадовали своими успехами, в общей сложности завоевав более двадцати медалей!

Вэтом году фестиваль «Русская матрёшка» стал юбилейным, десятым по счёту, и по количеству участниц он значительно превысил все предыдущие соревнования – 395 грациозных спортсменок вышли в эти дни на ковёр. А сколько было зрителей, болельщиков, взволнованных родителей! На турнир приехали гимнастки из Нижегородской области, Казани, Перми, Саранска, Кирова и других городов России. Выступали двадцать шесть команд в разных возрастных категориях. Семёнов же представили тридцать шесть спортсменок.

- Художественная гимнастика – пожалуй, самый эстетичный вид спорта, – поделились с нами родители гимнасток. – Выступления – настоящее красочное зрелище! Девочки прекрасно владеют своим телом, исполняя виртуозные акробатические элементы, что не может не вызывать восторг у сторонних наблюдателей. И лишь сами спортсменки, их тренеры, и мы, родители, знаем, что на самом деле стоит за этой воздушной лёгкостью и красотой.

- Отточенные и доведённые до автоматизма движения гимнасток – результат ежедневных многочасовых тренировок, – говорит тренер Надежда Мишина. – Мы все очень волновались, и девочки не подвели, молодцы! Гости фестиваля отметили высокий уровень подготовки. Мы до сих пор получаем восторженные отзывы родителей, тренеров и самих участниц из разных городов, они отмечают, что фестиваль «Русская матрёшка» проходил в душевной, дружеской и даже в домашней обстановке!  
Гимнастки были награждены медалями и памятными подарками – красочными рюкзаками с символикой фестиваля в хохломском стиле, тематическими булавами и многим другим. Наградили и тренерский состав – специально к этому фестивалю мастера «Хохломской росписи» изготовили наградные статуэтки. Так что, каждый участник соревнований увёз домой частичку фестиваля и нашего гостеприимного города.    
- Мне доводилось бывать на соревнованиях различного уровня, но столь тёплый приём, какой оказал Семёнов, редко можно встретить, – призналась судья всероссийской категории Олеся Садохина. – Уверена, что с каждым годом число желающих приехать на фестиваль, как в качестве участников, так и гостей, болельщиков, будет только расти. Здесь действительно каждый чувствовал себя как дома!

Сейчас же нашим спортсменкам не до отдыха – в конце марта в городе Бор пройдут региональные соревнования на выполнение нормативов спортивных разрядов. Пожелаем нашим гимнасткам успехов!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel