Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 961

30.01.2020 г.

Под финальные фанфары уходящего 2019 года сотрудники музея привезли из издательства в Семёнов книгу Арсения Майорова «Керженский край» (0+).

Мы потрогали её со всех сторон, покрутили, полистали, вдохнули запах свежей типографской краски, и выдохнули – получилось! Целый год упорного труда и усилий сразу двух коллективов – Историко-художественного музея и нижегородского издательства «Кварц» – увенчались успехом: книга вышла в свет!

Это наш второй опыт участия в программе Правительства Нижегородской области по финансовой поддержке регионального книгоиздания. Ещё осенью 2018 года был написан проект, собраны все необходимые рецензии, разрешения родственников и сопроводительные письма, затем три месяца ожидания результатов экспертизы издательского совета Нижегородской области… И вот радость переполнила – проект гарантированно будет реализован! А дальше – полгода труда: неоднократная проверка текста, подбор фотографий, выбор концепции обложки, сотрудничество и уже даже содружество с главным редактором «Кварц» Ольгой Наумовой, доктором филологических наук Николаем Морохиным, одобрение вдовы краеведа Майоровой Валентины Евдокимовны, и – книга рождена. Мы работали над ней с большой душой и теплотой, и очень хочется, чтобы книга стала данью памяти. Чтобы стала своеобразным духовным, нематериальным памятником Арсению Ивановичу Майорову, краеведу, собирателю легенд, былей и небылиц о керженском крае.

В ближайшее время все областные и городские библиотеки, архивы и музеи Нижегородской области совершенно безвозмездно получат экземпляры книги для краеведческой работы.

Что ж, осталось только поблагодарить за большое участие и поддержку в реализации проекта Администрацию городского округа Семёновский и пригласить всех желающих на презентацию книги «Керженский край» 2 февраля 2020 года в 11.00 в конференц-зал МТЦ «Золотая хохлома» (г. Семёнов, ул. Чкалова, д. 18В). Душевность, новые, интересные встречи и возможность приобрести книгу от издательства «Кварц» гарантируем.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle