02.04.2015 г.

● 24 марта в Комплексном центре социального обслуживания населения для отдыхающих на дневном отделении был проведен час духовного просвещения «Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны».

● 26 марта вниманию этой же аудитории главный библиотекарь С. Н. Майорова представила литературно-музыкальный час «Как хорошо на свете жить!», посвященный творчеству композиторов-юбиляров Дунаевских. Диалог о жизни и творчестве композиторов чередовался показом электронной презентации и исполнением песен участниками мероприятия.

● На следующий день в читальном зале Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова прошел час налоговой грамотности, посвященный налоговым правам и льготам граждан, организованный Публичным центром правовой информации совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России.

Государственный налоговый инспектор О. В. Шерстобитова рассказала собравшимся о том, что 1 января 2015 года вступил в силу закон, согласно которому налог на имущество физических лиц будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Также Ольга Валентиновна подробно рассказала о том, какие налоги платят физические лица, в какие сроки, какие налоговые льготы для каких категорий граждан предусмотрены законодательством; как оформить имущественный и социальный налоговый вычет и вернуть часть средств, потраченных на лечение, обучение, при сделках с жильем и землей. Также Ольга Валентиновна объяснила, как можно быстро произвести уплату налоговых платежей и узнать о задолженности по налогам, проверить правильность исчисленных налогов по существующим объектам налогообложения, используя Интернет-сервисы ФНС России. К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Все о налогах», с которой мог ознакомиться каждый желающий.

С помощью презентации посетители узнали о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступного в сети Интернет, который позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность.

По окончании лекции-презентации желающие смогли обратиться за краткой консультацией к специалисту по вопросам налогообложения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle