Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
30.07.2019 г.

Всего несколько дней погода нас порадовала по-настоящему летней жарой. И вот вновь небо затянулось тяжёлыми облаками, того и гляди, начнется дождь, температура воздуха понизилась, и семёновцам приходится укутываться в тёплые кофты и куртки.

Дождливая погода доставила большие беды жителям Дальнего Востока. Затяжные дожди вызвали паводок в бассейне реки Зеи и её притока Селемджи. Первой приняла на себя удар Амурская область. Ухудшение ситуации ожидают в Еврейской автономии и Хабаровском крае, куда пик паводка придёт в начале августа.

Что нас ждет дальше? Руководитель отдела краткосрочных прогнозов и опасных явлений Гидрометцентра Александр Голубев заявил, что температура воздуха в первую неделю августа будет в пределах 13 градусов выше нуля ночью и 19 градусов тепла днем. Тем не менее, она будет постепенно расти с каждым днем.

- Тенденция к росту температуры все же есть, - подчеркнул специалист.

Наиболее холодные дни лета ожидаются 30 и 31 июля. В эти дни температура воздуха в ночные часы может опуститься до 5 градусов выше нуля. По мнению синоптиков, в августе в центральных областях России, а также на севере страны по-прежнему будет прохладно, частые дожди, усиление ветра. Но всё же они успокаивают: погода в августе будет временами сменятся на тёплую, правда, конец этого месяца станет совсем холодным.

Как сказали специалисты Семеновской метеостанции, в ближайшие дни в округе похолодает, высокая облачность, пройдут дожди, усилится северо-западный ветер. Днём столбик термометра поднимется лишь до отметки + 16, а ночью будет всего + 5-8 градусов по Цельсию.

Погодные катаклизмы отнимают последнюю надежду садоводов на хороший урожай:

- Нынешним летом излишняя влага особенно навредила ягодам: клубнике и землянике, – поделилась с нами семеновская жительница Елизавета Ивановна Комарова. – Ягоды плохо завязывались, медленно поспевали и потеряли вкус. Ещё одна неприятность – картофель. Клубни не набирают вес, имеют тонкую кожицу, водянистую мякоть, легко загнивают и плохо хранятся. Зато капуста дождя не боится, правда, ежедневно приходится обходить грядки, собирая вредителей. Хорошо, что хоть много зелени и редиса.

Не зря третий месяц лета называют воротами осени, воздух становится прохладнее, особенно ночью и утром. Нынче наше лето какое-то скромное, но всё-таки хочется верить, что мы ещё успеем насладиться ярким солнцем и отличной сухой погодой!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel