Юлия МЕРКУШОВА
03.12.2019 г.

На сей раз зима началась «правильно» – снег лёг аккурат 1 декабря. Но если для детворы это стало приятным подарком и воскресным утром в каждом дворе разносились счастливые детские голоса, то водителям погода не оставила «времени на раскачку».   

Коммунальщики с расчисткой улиц справились быстро, благо обильный снег выпал в выходной день, когда на улицах города не так много автомобилистов.
- Накануне я узнавал прогноз погоды и к снегу был в принципе готов, – рассказывает житель города Станислав Борков. – Резину поменял, незамерзайку залил, так что машина – во всеоружии. Все потихоньку начинают привыкать к зимней езде, а она между прочим, сильно отличается от летней. Уважаемые водители, снижайте скорость перед пешеходными переходами и не старайтесь проскочить на мигающий сигнал светофора. Ну а вы, пешеходы, не торопитесь перебегать дорогу, убедитесь, что машина вас пропускает, и накажите это своим детям!
Сотрудники госавтоинспекции также просят водителей быть осторожнее. В воскресенье на выезде из города с Заводской улицы произошло дорожно-транспортное происшествие.

- На записи с камер уличного видеонаблюдения видно, что водитель, выезжая с Демократической (второстепенной улицы), не уступил дорогу легковому автомобилю, двигавшемуся по главной, – комментируют правоохранители. – Удар был достаточно сильным, сработали подушки безопасности, которые и помогли избежать серьёзных последствий. В дорожно-транспортном происшествии пострадали четыре человека, с различными травмами они доставлены в Семёновскую больницу.  

Сложные зимние условия, скользкая дорога – это веский аргумент в пользу того, чтобы убрать ногу с педали газа и соблюдать дистанцию.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается переменная облачность, временами снегопад. Днём термометр будет показывать – 4 – 6, ночью температура воздуха опустится до – 9 градусов по Цельсию.

И всё же первый снег у большинства из нас вызывает только положительные эмоции, ведь после серости и слякоти на улицах становится чище, светлее, и чувствуется, что совсем скоро наступит всеми любимый зимний праздник!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel