Ирина МАСЛОВА
17.01.2024 г.

В округе завершилась благотворительная акция «Ёлка желаний». Добрыми волшебниками и исполнителями детских желаний стало семеновское бизнес-сообщество. Акцию поддержали более сотни предпринимателей. Благодаря их отзывчивости подарки смогли получить почти 300 детей.

Среди них дети с различными ограничениями здоровья, дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, а также дети-сироты, находящиеся под опекой. Подобная масштабная акция в нашем округе проходила впервые.

Эта история не про деньги или крутые подарки, а про добро, неравнодушие и сплочённость. Подарок на Новый год для детей – это чудо, которое мы в силах совершить. Мою спонтанную идею «доброй ёлки» поддержал филиал нашего центра «Мой бизнес», который помогает семёновским предпринимателям открыть своё дело или развить его. Именно здесь была установлена ёлка, которую украсили простые бумажные шарики, в каждом из них – детские новогодние желания. А списки детей предоставили отдел семьи ГКУ «УСЗН городского округа «Семеновский», Фонд помощи военнослужащим и их семьям «Добродел» и отдел опеки и попечительства.

Почти моментально заработал механизм акции. Совместно с девочками из центра «Мой бизнес» мы начали обзванивать предпринимателей, рассылать всем сообщения с призывом подключиться к акции, обновляли списки, а позднее доставляли подарки ребятишкам. Приятно побыть в роли волшебника и подарить порцию радости и веры в лучшее.
- Нам удалось устроить новогоднее чудо для семей, в которых воспитываются детки, например, с инклюзией, да многих было важно поддержать в новогодние праздники, – говорит руководитель центра «Мой бизнес» Надежда Пряничникова. – Рады, что наше бизнес-сообщество откликнулось. Кто-то приходил лично и снимал с ёлки шарики, кому-то мы направляли желания детей в мессенджерах. Только представьте: подарки получили 97 семей! В каждом шарике было пожелание от детей из одной семьи, то есть, если в семье двое и больше ребятишек, то все их пожелания собраны в одном шаре.

Так маленькая идея смогла стать большим добрым проектом. На призыв исполнить детские мечты откликнулись более сотни дарителей: индивидуальные предприниматели, самозанятые, руководители различных предприятий, Совет женщин округа… Многие снимали по два и даже три шарика с детскими желаниями.
География акции оказалась обширной. Подарки получили не только дети из Семёнова, но и живущие во многих деревнях округа – в Зимёнках, Шалдеже, Керженце, Ильино-Заборском, Сухобезводном, Тарасихе.
Мечты ребят, которые особенно нуждаются в поддержке, каждый исполнял по-своему. Предприниматели переодевались в костюмы Дедов Морозов, Снегурочек, сказочных персонажей и развозили подарки ребятишкам. А кто-то заказывал новогоднее поздравление и отправлял подарки через помощников или организаторов акции.
«Ёлка желаний» стартовала в декабре прошлого года и финишировала 14 января года нового. Все «хотелки», о которых мальчишки и девчонки рассказали в новогодних посланиях, исполнили наши дарители. Желания детей довольно скромные и трогательные: положить под ёлку сладкие подарки, энциклопедии, куклы, наборы для творчества, беспроводные наушники, книги, конструкторы, машинки… А предприниматели объединялись и покупали более дорогие подарки: телефоны, умные и музыкальные колонки, и даже стартовый набор для маникюра для девочки-подростка. Выражаем благодарность каждому поддержавшему нашу добрую инициативу. Мы уверены – добро возвращается сторицей.

Дети искренне радовались, с удивленными глазами открывали двери и встречали новогодних волшебников, рассказывали стихи и с восторгом принимались за распаковку подарков. Были и те, кто не ожидал исполнения своей мечты и со слезами принимал заветный сверток. Что может быть ценнее этих эмоций! Главное, дети продолжают верить, что добро есть, а мечты сбываются!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel