Ю. ТУМАНОВА,
инструктор по физической культуре

19.04.2018 г.

В столице Республики Коми городе Сыктывкаре прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Приз ЗМС Р. П. Сметаниной» среди юношей и девушек 15-16 лет (2002-2003 г. р.).

Всего в этом турнире принимали участие представители 43 регионов. Семёновский городской округ в составе сборной Нижегородской области по лыжным гонкам представляла воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №1 Екатерина Кипяткова.

В первый день соревнований лыжники соревновались в гонке свободным стилем на дистанции 5 км. Екатерина показала отличный результат, одержав победу среди более чем 220 соперниц. Её время – 13:40:7.

На следующий день девушки бежали спринт свободным стилем; Екатерина пришла к финишу десятой.

В третий день девушки соревновались на трёхкилометровой дистанции классическим стилем. Здесь Екатерина показала достойный результат и заняла «серебряное» второе место.

***

7 апреля на лыжной базе «Щёлковский хутор» прошли региональные соревнования – командный спринт по лыжным гонкам на призы компании «Sun sport». Команды учащихся СДЮСШ №1 показали себя очень достойно – и девушки, и юноши стали вторыми в своих командных забегах.
Ксении – Киселёва и Бадейникова – преодолели четыре этапа (1,3 км) с результатом 00:21:08, уступив своим соперницам всего лишь 28 секунд.
А юноши Александр Голубев и Никита Архипов проиграли «золотым» и того меньше – 15 секунд.