Сергей КОЧЕТОВ,
капитан команды

03.08.2013 г.

В воскресенье, 28 июля, ФК «Семенов» принимал на своем поле борский «Спартак».

Встреча команд-соседей по турнирной таблице и по географическому расположению началась с 10-минутным опозданием – борская команда не сумела приехать к началу матча.

Наша команда после удачных игр на выезде против лидеров первенства начала встречу скованно. Первые минуты игры преимуществом владели гости, опасные моменты у ворот нашей команды возникали из-за неразберихи в штрафной площади. Так, на 15-й минуте после прострела с левого фланга нападающий гостей с 7 метров расстреливал угол наших ворот. Казалось, что гол неминуем, но Дмитрий Зайцев в последний момент спас положение. Через несколько минут после ошибки защитников форвард гостей вышел один на один с вратарем, однако мяч прошел рядом со штангой.

Наша команда постепенно начала добираться до ворот борской команды. Вот Сергей Скворцов с острого угла попадает во вратаря, но на добивание никто не успевает. А вот Сергей Улыбин после навеса с левого фланга с 2 метров (!) пробивает... выше перекладины!

Гости владели преимуществом в центре поля, наша команда солиднее выглядела в атаке. На 35-й минуте встречи ФК «Семенов» решается на первую замену – вместо Александра Скорнякова на поле вышел Виктор Фоминых, у которого сразу же появился отличный момент забить гол, но, разобравшись с защитником гостей, он тоже пробил выше ворот. В конце первого тайма судья назначает штрафной удар метров с 19, но его принимает на себя стенка. Свисток. Перерыв.

Второй тайм начался в равной борьбе, но опасных атак было больше у нашей команды. Сначала Фоминых ворвался с правого фланга в штрафную зону гостей, однако мяч, предательски прыгнув перед ногой, отправился за линию ворот. Через несколько минут Никита Мордаков бьет по воротам из-за штрафной – мимо! На 60-й минуте гости проводят атаку, и после проникающего паса из центра на левый фланг полузащитник гостей обходит Андрея Красильникова и бьет по воротам. Дмитрий Зайцев отбивает мяч перед собой, но набежавший игрок гостей с отскоком посылает его в сетку ворот – 0:1.

После пропущенного гола, наша команда большими силами пошла вперед, не забывая об обороне. Моменты у наших игроков стали возникать чаще. Сергей Кочетов пробил с линии штрафной – рядом со штангой, Андрей Красильников после паса Улыбина пытается нанести удар – выше ворот. Но на 69-й минуте Сергей Улыбин, обработав мяч в центре поля, сделал передачу Виктору Фоминых на правый фланг, тот, пробросив мяч, вперед делает зрячую передачу на Сергея Скворцова, который, сыграв на опережение, и забил первый ответный гол – 1:1. Ликование на трибунах.

Сразу после гола опасный штрафной на левом фланге атаки зарабатывает Сергей Скворцов. К мячу подошел Сергей Сатуров, удар которого получился чуть выше ворот.

Наставник команды Виктор Федорович Павлюков делает несколько точечных замен, которые усиливают нашу команду в атаке. Так, на 85-й минуте вышедший на замену Антон Антонов выводит Виктора Фоминых к штрафной гостей, Виктор навешивает на ворота, где Сергей Скворцов в касание бьет по мячу, но мяч срезается и остается у Скворцова... Повторный удар, и – гол! 2:1. Наша команда выходит вперед. В оставшиеся пять плюс три компенсированные минуты борская команда пробовала создать угрозу нашим воротам, но ничего из этого не получилось. Нашей команде удалось создать несколько хороших атак, но они тоже не завершились взятием ворот.

Наша команда одержала трудную волевую победу над принципиальным соперником и продолжает борьбу за пьедестал. Немалую роль сыграла поддержка семеновских болельщиков. Также хочется отметить Сергея Скворцова, который забил 13 мячей в 13 матчах первенства и принес победу в этом матче, забив 2 гола.

Следующий соперник не менее принципиальный – «Сокол» из Сокольского. Команда с берегов Волги – на третьем месте первенства, опережает ФК «Семенов» на 5 очков. Сегодня, 3 августа, в 16.00 на нашем поле пройдет интереснейший поединок. Уважаемые болельщики, приходите поддержать нашу команду!