Сергей КОЧЕТОВ
11.07.2015 г.

Матч четвертого тура первенства северо-восточной зоны по футболу наш «Семар-Сервис» играл в Чкаловске. Эту встречу можно смело называть гвоздевым матчем турнира – в таблице семеновская и чкаловская команды располагались на первом и втором местах.

На игру наша команда отправились в количестве 17 человек, что уже настраивало на оптимистичный результат, но увы, сбыться ему суждено не было. Первый тайм проходил с небольшим преимуществом команды Чкаловска, семеновцы же действовали на контратаках. При счете 0:0 Александр Иванов после подачи Артема Кузнецова убегает один на один с вратарем, обыгрывает его и с острого угла простреливает вдоль ворот. К большому сожалению, никто не откликнулся на эту передачу. А в середине тайма Чкаловск выходит вперед. Левый полузащитник хозяев разбирается на бровке с нашей обороной, идет подача в штрафную, и после нескольких неудачных выносов  из штрафной площади мяч оказывается у Сергея Владимирова, который мощным ударом низом открывает счет. Александр Иванов мог его сравнять, но мяч от плотного удара в ближний угол проскочил рядом со штангой. Спустя какое-то время хозяева, воспользовавшись ошибкой «Семар-Сервиса», защитники которого не успели вернутся в оборону после затяжной атаки, забивают второй гол. Федор Кулибанов с центра поля делает точную передачу на Игоря Матвеева, тот убегает один на один с вратарем и посылает мяч в сетку. 2:0 – чкаловские болельщики ликуют.

В перерыве матча был проведен ряд замен, и игра постепенно стала выравниваться. Все тот же Иванов имеет несколько хороших моментов, но мяч в створ не летит. В середине тайма Чкаловск и вовсе делает счет разгромным. После не очень удачного ввода вратаря мяч перехватывает нападающий Кусакин, и – 3:0. Семеновцы находят-таки в себе силы отыграться. За 15 минут до конца встречи Иванова сбивают в штрафной – назначается пенальти. Кочетов бьет с точки – 3:1.

С этого момента игра становится открытой. Хозяева прощают нас, не попав в пустые ворота с четырех метров, а также прекрасный сейв выполняет Лобачев. У нашей команды имеют моменты: Чирков – удар головой, но в руки вратарю, Иванов – прострел, рикошет и вынос, Раков – удар в упор, но вратарь на месте, Кочетов – удар с 25 метров, Кайнов –прострел, однако вратарь в падении забирает мяч, Черняев – навес, но Иванов чуть-чуть не достает головой. Финальный свисток застает нашу команду в атаке. Встреча проиграна, но команда билась до последней минуты.

Следующий поединок «Семар-Сервис» проведет завтра, 12 июля, и снова в гостях. На сей раз соперниками семеновцев будут футболисты из Сокольского. Ну а домашний матч наша команда играет 19 июля с футболистами из Ковернино.