Сергей КОЧЕТОВ
18.07.2015 г.

Шестой тур первенства северо-восточной зоны по футболу отправил наш «Семар-Сервис» в гости в Сокольское. Сильнейший ливень застал команду в дороге, даже думалось об отмене матча, но по приезду на место все волнения оказались напрасными. Искусственное покрытие поля было в полном порядке, и игра началась в запланированное время.

Небольшой казус у команды все же случился – на игру семеновцы отправились… без штатного вратаря. По разным причинам не смогли поехать стражи ворот, но Александр Скорняков с блеском закрыл эту пробоину.

Начала матча было за нашей командой – с первых минут «Семар-Сервис» стал «накрывать» соперника на чужой половине поля, и на 15-й минуте это принесло плоды. Илья Мордаков, убежав по флангу от защитника, сделал выверенную передачу на набегавшего в штрафную площадь Сергея Кочетова, удар которого с 10 метров открыл счет. После гола семеновцы провели еще несколько блестящих атак, но завершение хромало. Сначала Роман Раков едва не замкнул прострел, но не дотянулся, а спустя пару минут Александр Кайнов при завершении многоходовой комбинации был неточен. Хозяева играли на контратаках, а по истечении получаса игры и вовсе перехватили инициативу, но до реальных угроз дело не дошло. Запомнились лишь два опасных штрафных удара. С одним справился вратарь, а другой пришелся мимо створа ворот. «Семар-Сервис» мог еще дважды отличиться в конце первого тайма, однако Артем Кузнецов не смог перебросить вышедшего вратаря, а Роман Раков не попал по мячу буквально с 4-5 метров после передачи Александра Иванова.

Второй тайм начался примерно в равной борьбе. Счет на табло хозяев явно не устраивал, и футболисты из Сокольского бросили большие силы на атаку. Но до опасных моментов в первые полчаса дело так и не дошло. Семеновцы пытались играть длинными передачами на своих нападающих. Илья Мордаков, получив передачу из центра поля, выбежал на встречу с вратарем Сокольского, удар – и мяч попадет в перекладину. Первый на добивании – Александр Иванов. 2:0! Становится заметно полегче. При этом счете хозяева провели две атаки, которые чудом не завершились взятием ворот. Первый раз мяч после удара с трех (!) метров попал в перекладину, а во втором случае нападающий не попал по мячу с семи метров.

Третий гол нашей команды забил Александр Иванов, получивший длинную передачу из своей штрафной площади от Сергея Кочетова. Выйдя один на один с вратарем, он перебросил мяч через голкипера, и – 3:0. Ну, а точку в матче поставил Андрей Мазин после передачи все того же неугомонного Иванова. Прострел с правого фланга, удар в одно касание – 4:0, финальный свисток.

Таким образом, наша команда набирает 10 очков после 5 матчей и продолжает погоню за Чкаловском. Следующий свой поединок «Семар-Сервис» проведет завтра, 19 июля, и снова в гостях. Соперником будет Ковернино. Ну а ближайшая домашняя встреча – 1 августа. «Семар-Сервис» принимает Воскресенское.

Состав команды «Семар-Сервис» в игре с Сокольским: Александр Скорняков, Арсений Красильников (Алексей Сизов), Алексей Огородцев, Александр Чирков, Дмитрий Мосин, Александр Кайнов, Сергей Кочетов, Илья Мордаков (Андрей Кемарский), Артем Кузнецов (Андрей Мазин), Александр Иванов, Роман Раков (Антон Черняев).