Любовь ЦАРЕВА,
заместитель директора ДЮСШ по дзюдо

30.12.2014 г.

Декабрь стал очень активным месяцем для дзюдоистов – каждую неделю проводились соревнования в разных городах Нижегородской области и России.

Так, 12-13 декабря в Ульяновске прошли состязания Центрального совета профсоюзов России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Наша семеновская «звездочка» Олеся Морозова стала чемпионкой в весовой категории до 40 кг, тем самым прошла отбор на первенство России.

Также 12 декабря в Кстове, в Международной олимпийской академии самбо проводилось открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. В турнире приняли участие спортсмены из 10 городов области, в каждой весовой категории количество участников доходило до 30 человек. Семеновские спортсмены показали хорошую, азартную борьбу. По итогам соревновательных встреч третьи места заняли Кристина Сизова, Никита Чутков, Михаил Кокурин.

В субботу, 20 декабря, в Нижнем Новгороде управление ФСБ проводило лично-командный турнир по дзюдо среди юношей разных возрастов. Эти соревнования являются традиционными, и принять участие в них считается очень престижным. Семеновские дзюдоисты оказали достойное сопротивление соперникам, места распределились следующим образом: Алексей Гульнев – первое место, Владислав Левин – второе, на третьем месте Владимир Полиектов, Николай Ершов, Кирилл Козлов, Игорь Козлов, Владимир Горев, Кирилл Ушаков. Поздравляем! Кроме того, команда Семеновской ДЮСШ по дзюдо по общему числу набранных призовых мест показала в командном зачете третий результат и получила заветный кубок. Все победители и призеры были награждены памятными призами от организаторов соревнований.

Проходившее 25 декабря в Дзержинске первенство Нижегородской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет стало главным и отборочным на первенство Приволжского федерального округа. Всем хотелось пробиться в финал, чтобы получить право поехать на межрегиональные соревнования. В категории до 46 кг в борьбе за третье место встретились семеновские дзюдоисты Дмитрий Наумов и Сергей Маремьянов. В упорном бою Дмитрий одержал победу, а Сергей стал четвертым в данной весовой категории. Алексей Наумов в категории до 55 кг также был в одном шаге от бронзовой медали. Олеся Морозова, выиграв у всех своих соперниц в категории до 40 кг, стала победительницей первенства Нижегородской области.

В этот же день Федерация дзюдо Нижегородской области подводила итоги четырех этапов Нижегородской лиги дзюдо среди спортсменов 1998-2000 г.р. Наши дзюдоисты Олеся Морозова и Дмитрий Наумов по общей сумме баллов  стали победителями областной лиги. Поздравляем ребят и тренера  Ю. Ю. Сенатыреву!

Вниманию болельщиков! 5 января 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» спортивная школа дзюдо проводит областной традиционный «Рождественский турнир» по дзюдо  среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. в рамках I этапа Нижегородской лиги дзюдо. Приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов!

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel