Л. МИГУНОВА,
инструктор-методист ДЮСШ №1

19.03.2015 г.

15 марта лучшие лыжники Семеновского округа принимали участие в XI открытых лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Перова, которые проходили в д. Михаленино Варнавинского района.

Cоперники у наших спортсменов были серьезные – в соревнованиях также участвовали  сборные команды Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Краснобаковского, Ковернинского, Уренского, Тонкинского и городских округов Сокольского городского округа, Шахуньи, Арьи, а также Горьковской железной дороги.

Командный зачет среди школьников складывался из лучших результатов в четырех возрастных группах среди юношей и девушек. Наша детская команда (воспитанники ДЮСШ №1, директор С. Ф. Полевой) завоевала 9 очков и одержала победу. На втором месте – дети из Ковернинского района с 18 очками, на третьем воскресенские школьники (37 очков). В личном зачете наши ребята выступили просто замечательно: Екатерина Кипяткова заняла первое место, Анна Офрова, Ксения Бадейникова, Александр Голубев – второе, Оксана Ворожейкина – первые места, Георгий Тютин – второе, Алексей Саверский – третье, Ксения Гаврилова – первое, Ксения Пальцева и Артем Бунин – вторые, Максим Голубев – первое. Остальные участники показали результаты с 4-го по 9-й: это Ксения Киселева, Анастасия Потемкина, Карина Тарасова, Анна Бадейникова, Дарья Муравцева. Екатерина Никифорова, Никита Архипов, Илья Волнушкин, Александр Майоров, Кирилл Тютин, Егор Варенцов, Олег Митюков, Алексей Белов, Алексей Пантюхов, Дмитрий Пименов, Евгений Зайцев.

Взрослые лыжники нашего округа также выступили отлично, завоевав первое общекомандное место. В личном зачете – 3 первых места (Марина Пименова, Наталья Макарова, Любовь Голубева), 2 вторых (Евгений Ершов, Евгений Рогов ) и одно четвертое (Вячеслав Юрков). На втором месте – команда ГЖД-1 (12 очков), третьими стали ковернинцы (14 очков). Наталья Галашова заняла 4 место, Владимир Киселев – 5 место, Алексей Большаков – 15-е.

Солнечная мартовская погода хотя и потребовала соответствующей подготовки лыж – снег был рыхлым, но зато способствовала общению спортсменов и пребыванию на свежем воздухе. А занятые места показали, что семеновские лыжники – сильные соперники.