Сергей КОЧЕТОВ
02.07.2016 г.

Матч между «Семар-Сервисом» и краснобаковской «Чайкой» по обоюдному согласию был перенесён с 14 часов на 16:00 – из-за предполагаемой жаркой погоды. Однако в воскресенье стало заметно прохладнее, и климатические условия были вполне благоприятные для игры.

гра началась с подавляющего преимущества нашей команды. Первые пять минут прошли в непрерывных атаках на ворота «Чайки», но не хватало завершающих действий. Александр Иванов, Андрей Мазин, Никита Мордаков имели отличные моменты для взятия ворот, но, к сожалению, не реализовали. А открыл счёт Александр Кайнов – точным ударом с угла штрафной пробил в дальнюю «девятку».

А ещё через пять минут после подачи углового Александр Егоров делает счёт 2:0. Забив второй гол, наша команда немного сбавила обороты, и соперник постепенно начал тревожить вратаря «Семар-Сервиса» Станислава Лобачёва. Сначала «Чайка» заработала опасный штрафной (правда, удар был не точен), а спустя несколько минут мяч пришёл к воротам с левого фланга, но и его послали также не лучшим образом. В конце тайма наш Александр Иванов увеличивает разрыв в счёте ударом головой – 3:0.

Однако такая разница в счёте была недолгой – нападающий гостей Муранов расправился с двумя защитниками семёновцев и пробил в левый от себя угол – вратарь был бессилен. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Во втором тайме Семёнов усиливает натиск на ворота соперника. Сначала Роман Раков убегает один на один с вратарём, но не может его переиграть. А затем Никита Мордаков выходит на дуэль с голкипером, и ему удаётся-таки увеличить счёт – 4:1. Буквально тут же Александр Иванов оформляет дубль – 5:1. А вскоре тот же Иванов делает передачу на Ракова, который расстреливает пустые ворота – 6:1. Во втором тайме наша команда производит ряд замен, в игру вступают все заявленные на матч футболисты. Игра не меняет характер: «Семар-Сервис» атакует, а гости играют на контратаках. В самом конце матча «Чайка» забивает мяч, но нападающий оказывается в положении вне игры, и гол не засчитывается. Финальный свисток застал команду в атаке. Итог – 6:1 в нашу пользу.

«Семар-Сервис» искренне благодарит болельщиков, которые поддерживают команду во время игр.

В следующем туре команда отправляется в гости к принципиальному сопернику – «Соколу-Д» из Сокольского. Нас наверняка ждёт интереснейшая встреча. А очередная домашняя встреча состоится в среду, 6 июля, – будет сыгран перенесённый матч второго тура. «Семар-Сервис» принимает команду «ПРЗ» (Балахна). Начало в 18:00.

А в субботу, 9 июля, «Семар-Сервис» ждёт в гости команду «Узола» из Ковернино. Начало встречи в 14:00.

Приходите на стадион поддержать любимую команду. Вместе мы победим!