Юрий КОЛЮКИН
05.04.2014 г.

Однажды, когда я оформлял бумаги в одной из государевых контор и слегка возмутился черепашьей скоростью, с которой девушка по ту сторону компьютера забивала в базу необходимые данные, мне безапелляционно заявили:

- Это раньше было быстро – вручную писали, а теперь, видите, – приходится на компьютере все набирать.

В принципе, эта фраза меня не очень удивила, поскольку я ж россиянин и знаю, что все достижения науки и техники, которые изобрело человечество, дабы облегчить жизнь, у нас в стране, напротив, только усложняют существование народу.

Примерно та же история произошла и с банковскими картами. Наверняка сейчас в нашем небольшом городке можно по пальцам пересчитать организации, где зарплату выдают наличкой, везде – пластиковые карты. И что самое интересное, сразу же после перечисления денег на счет большинство людей бросается к банкоматам, чтобы превратить виртуальные деньги в хрустящие купюры, отчего подчас выстраиваются немаленькие очереди. А что еще остается делать, если львиная доля торговых точек, в которых мы отовариваемся, не признает никакого пластика? И получаются солидные прямоугольнички с красивыми словечками «Visa» странным промежуточным звеном между кассой предприятия и нашими кошельками.

В номере за 1 апреля мы пошутили насчет новых молоковозов, оснащенных банковскими терминалами и посчитали эту шутку вполне безобидной. Кто бы мог подумать, что люди примут такую «утку» за чистую монету (за чистую карту?) и начнут «наезжать» на торговцев молоком, требуя безналичной расплаты? Вы уж извините нас, уважаемые продавцы и покупатели, за разбушевавшуюся фантазию – вопреки известной поговорке, мечтать оказалось вредно. И если это вас успокоит, признаюсь, что лично мне банковская система за эту шутку отомстила на следующий же день. В среду вечером один из банкоматов, поглотив заветный кусочек пластика, долго-долго думал, затем извинился за отсутствие связи с банком и вывел на монитор такое вот сообщение:

Я быстренько прикинул в уме расстояние до этого ближайшего банкомата и решил все же не ездить. А вдруг окажется, что и на Красной площади банкомат не работает или здание, где его разместили, будет ночью закрыто, ведь по этому адресу располагается Государственный исторический музей?

Но зато я понял, что значит выражение «послать подальше». И нисколько не обиделся – пусть банк послал меня не 1 апреля, а 2-го, я-то знаю, что «весь апрель никому не верь».


Система Orphus
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel