Юрий ХРАМОВ
24.05.2014 г.

Не секрет, что все женщины любят цветы, многие охотно занимаются их выращиванием. Вот и у жительницы Малого Зиновьева Нины Борисовны РЫЖОВОЙ разведение цветов – давнее увлечение.

Все началось еще в школе, когда она очень полюбила ботанику, и с тех пор Нина Борисовна не мыслит своей жизни без цветов. Любовь к ним ей привила мама, которая до старости занималась их выращиванием. В советские годы Нина Борисовна выписывала семена из Московской области, о сортах узнавала в журнале «Цветоводство».  

- Вот здесь у меня растут пионы, – показала она нам свое царство. – А этот хосты, гейхеры, астильбы. Тюльпаны в основном уже отцвели, рядом, видите, – грядка гладиолусов, они еще только взошли. А вчера высадила я летние цветы – цинерарии. А вот розы у меня не растут. Я заглянула как-то в гороскоп и узнала, что роза – это не мой цветок, поскольку я Скорпион. Кто знает, может, и верно в гороскопах пишут – у меня-то сошлось. Ведь я что только не делала: и специальным раствором эти розы подкармливала, и стимуляторы роста покупала – не хотят расти, и все! Да и ладно, у меня и так более 30 разных наименований. Каких-то отдельно любимых цветов нет – я их все обожаю. Знаете, как здорово бывает: выхожу утром в огород, посмотрю на эту красоту – душой отдыхаю! Если бы жила не в квартире, а в своем доме, еще и кустарников насажала бы. 

О цветах  Нина Борисовна может говорить часами, так же как и о своей любимой работе, которой она отдала 42 года. Ветеринария – это ее призвание. Работала много лет участковым ветврачом в местном колхозе, потом десять лет там же  – главным ветврачом. И до сих пор, хотя и находится на заслуженном отдыхе, остается верна своей профессии – теперь трудится участковым малозиновьевского ветпункта. 

Вот такая получилась большая любовь у этой женщины: к цветам и животным. Школьные предметы ботаника с биологией виноваты?

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel