Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото автора
12.08.2023 г.

Новая школа в городе Семёнове на 900 мест – пожалуй, самый грандиозный строительный объект в нашем округе за последние десятилетия, а, может быть, и за всю историю строительства в городе.

Даже лицей имени Пушкина на Заводской улице по своему масштабу уходит на второй план по сравнению с этой школой, территория которой занимает несколько гектаров земли.

На днях мы побывали на строительной площадке. Работа кипит. Поднялись на второй этаж, заглянули в классные кабинеты – они покрашены в приятные светлые тона.
Начато благоустройство прилегающей территории – сейчас подъездные пути засыпают щебёнкой. Большегрузные машины постоянно курсируют вдоль растущей школы, подвозят необходимые материалы. Множество рабочих заняты внутри и снаружи здания.

- Новый объект планируется сдать в эксплуатацию осенью этого года, – рассказал нам Михаил Анатольевич Солдатов, директор ООО «ВМСК-Строй», генерального подрядчика строительства. – Работ ещё много, но мы рассчитываем уложиться в сроки, установленные контрактом.

Строительная организация «ВМСК-Строй» отлично зарекомендовала себя в нашем округе. Её специалисты в своё время возводили лицей имени А. С. Пушкина, в целом же в Семёнове построено порядка двадцати объектов. Больше сотни людей, несколько строительных бригад трудятся над возведением новой школы в Семёнове. Вентиляция, электротехника, сантехника, инженерные сети, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, наружные фасадные работы – всё это предстоит завершить к ноябрю.

На стройплощадке мы также встретились с прорабом Дмитрием Алексеевичем Кемарским, который работает здесь с самого начала строительства. Это далеко не первый его объект – он строил школы и деткомбинат в посёлке Тонкино и на станции Ветлужской, достраивал семёновский лицей. Дмитрий родом из Семёнова, но сейчас живёт в Нижнем, он выпускник Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.
В преддверии Дня строителя, который отмечается завтра, он попросил поздравить своих коллег.
- Пусть наш инструмент будет точным и качественным, материалы – лучшими, а результаты работы радуют и строителей, и заказчиков! – сказал он.

Ну, а мы добавим: пусть все строящиеся объекты в вашей жизни будут успешно и в срок сданы и долго-долго служат людям.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel