Юрий ХРАМОВ
04.08.2015 г.

В минувший четверг на базе Краснобаковского лесного колледжа проходил региональный конкурс «Лучший лесной пожарный», на котором присутствовал заместитель директора областного департамента лесного хозяйства Р. А. Воробьев.

За звание лучшего боролись 25 участников, среди которых были представители пожарно-химических станций (ПХС) Нижегородского лесопожарного центра и работники специализированных лесных учреждений. Наш городской округ представляли начальник Семеновской ПХС М. В. Шкотов и бригадир лесопожарной бригады В. В. Воробьев.

Победителем конкурса стал наш земляк Михаил Васильевич Шкотов, который возглавляет семеновскую пожарно-химическую станцию с 2008 года.

На следующий день мы поздравили его с победой и попросили поделиться впечатлениями.

- Всех участников разделили на две группы. Двенадцать человек представляли лесопожарный центр, а тринадцать – государственные предприятия лесной отрасли. Сам конкурс состоял из двух этапов. Первый – теоретический, в котором требовалось ответить на 30 вопросов в тестовом режиме. На втором этапе участникам нужно было показать свое спортивное мастерство, а именно восемь раз подтянуться на перекладине, 30 раз отжаться и затем пробежать 100 метров с ранцевым лесным огнетушителем, вес которого вместе с водой составляет 20 килограммов. Компетентное жюри, состоящее из представителей областного департамента лесного хозяйства, сельскохозяйственной академии, лесничих из разных районов, внимательно наблюдало за действиями участников, фиксировало все нарушения, за которые начислялись штрафные очки.

А еще нам нужно было заправить ранцевый огнетушитель, надеть его на плечи, пробежать с ним по полосе препятствий, в завершении – из пожарного рукава сбить с двадцати метров напором воды три цели. Получилось так, что мне повезло, – я успешно справился с заданиями на всех этапах. Заместитель директора областного департамента лесного хозяйства вручил победителям дипломы и ценные подарки.

Подобный конкурс проходил в нашем регионе в первый раз, и все участники пришли к единому мнению, что его необходимо проводить ежегодно. Неплохо показал себя и мой коллега Василий Викторович Воробьев. Несмотря на то, что он был на 20 лет старше соперников, все этапы прошел вполне достойно.

В сентябре состоится всероссийский конкурс, и, вероятно, мне придется защищать честь нашей области. Буду стараться.

Ну, а мы еще раз поздравляем Михаила Васильевича с победой и желаем удачи в следующем, более престижном конкурсе!

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel