Е. РЫБАКОВА,
завсектором по работе с детьми

19.05.2015 г.

70 лет прошло с тех пор, как наш народ одержал победу в Великой Отечественной войне, но все мы помним, какой ценой она нам досталась, уважаем и чтим тех, кто вернулся домой и тех, кто остался на полях сражений.

ВГДК «Керженец» прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате. Была организована фотовыставка «Мне снятся девочки с военных фотографий», на которой были представлены снимки женщин-снайперов, летчиц, медицинских сестер в годы войны, и выставка «Фотолетопись Победы» – о работе фронтовых кинооператоров и военных корреспондентов. Самым маленьким посетителям в клубе «Русская горница» сотрудники ГДК рассказали о войне, блокаде Ленинграда и значимых сражениях. Малыши из детского сада №7 «Березка» смогли узнать о семеновцах, которые за свою службу получили правительственные награды. 

Ребята задавали вопросы о вооружении, ходе войны. Их, например, интересовало, была ли на фронте баня и что такое портянки. После беседы ребята с удовольствием посмотрели фильм «Девочка ищет отца». Среди детей постарше прошел конкурс рисунков «Победный май шагает по планете». Лучшим признан рисунок Ольги Тюкаловой, который был отправлен на всероссийскую акцию «Рисуем Победу». 

10 мая прошла концертная программа для всех желающих «Спасибо скажем ветеранам за то, что Родину спасли». В программе принимали участие детские творческие коллективы детского сада №9 «Ромашка» (музыкальный руководитель И. Б. Киселева, воспитатели Н. С. Кочетова и И. В. Потехина) и садика №7 «Березка» (музыкальный руководитель Т. Н. Нагорнова, воспитатель Т. А. Гавриловская). Почетными гостями стали участник Великой Отечественной И. И. Болотников с супругой Марией Николаевной. Военными песнями порадовала всех Анастасия Бурдейная, и никого не оставил равнодушным танец «Журавли». В торжественной обстановке ведущие концерта поздравляли ветеранов и всех жителей с юбилеем Победы. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel