И. КУКЛЕВА
16.05.2015 г.

6 мая, в преддверии праздника Великой Победы, в Семеновской детской музыкальной школе с большим успехом прошел концерт финалистов общешкольного конкурса под названием «Музыка войны».

Конкурс был объявлен в марте и в общей сложности насчитывал около 100 участников всех возрастов, выступавших в четырех номинациях: поэтический, исполнительский, композиторский жанры и «Презентация».

На конкурсных прослушиваниях были отобраны лучшие номера, которые и вошли в программу финального концерта. Особо были отмечены ребята, выбравшие такой непростой жанр как композиторский. Всего двое учащихся отважились попробовать себя в качестве композиторов, сочинив музыку на стихи нашего земляка, поэта Владимира Кузьмина. Непросто было ребятам, решившим испытать себя в исполнительском жанре, – из-за высокой конкуренции: в этой номинации были представлены более 60 участников, продемонстрировавших членам жюри песни военных лет в переложении для фортепиано, баяна, сольного академического и народного пения, ансамблей флейтистов, скрипачей и народных инструментов. 

Первенство в поэтическом жанре оспаривали 22 участника, исполнявшие стихи о том, как музыка в тяжелые военные годы укрепляла дух нашего народа. И, конечно, не остались без внимания стихи, которые ребята сочинили сами. Жанр «Презентация» оказался не менее интересен для участников, так как включал в себя и фото, и видео, и музыкальные композиции, а также исторические факты и статьи.

Участники, не прошедшие в финальный концерт, были награждены грамотами, а победителям вручили дипломы и памятные подарки.

Поздравляем наших юных музыкантов и пожелаем им дальнейших творческих успехов и новых побед!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel