Людмила КОРОЛЕВА
03.01.2015 г.

Завершился очередной конкурс для тех, кто любит путешествия, кто стремится каждые свои каникулы или просто выходные дни потратить на освоение новых, неизведанных земель. На этот раз нашлись три отважных путешественницы, открывших для нас свои новые маршруты, совершенно не изъезженные массовым семеновским туристом.

Необычно подошла к организации своей летней поездки Н. Г. Калиночкина, отправившись с дочкой вместо традиционного юга на русский север – в Карелию. Это был готовый тур, подобранный по их просьбе турфирмой из города Семенова «Территория отдыха».

Суровый и величественный край, древний и самобытный, стал для нас немного ближе после прочтения статьи «Красоты Карелии».

Наталья Соколова провела для читателей «СВ» виртуальную экскурсию по тургеневским местам на Орловщине. Она прекрасно сумела передать в статье царящую там атмосферу умиротворения и сопричастности к великой русской культуре.

А вот в третьей заметке о путешествиях, автором которой стала Елена Тумакова, явственно ощущался дух свободы и дорожной романтики.

Елена однажды села в самолет и через несколько часов в этот же день очутилась на берегу Байкала! Она стала нашим «народным гидом» и подробно объяснила, почему стоит проделать этот путь в пять тысяч километров: чтобы ощутить настоящую гордость за свою страну с ее необъятными просторами и жемчужиной природы – самым большим и самым глубоким озером мира.

Победителя в этом конкурсе выбрать было сложно. Все эти женщины, по сути дела, уже победительницы – они победили извечный стереотип  про то, что отдыхать можно только на юге, победили не менее вечную тягу к релаксу среди домашнего комфорта, лежания на диване и мелькания телеканалов. И, заметьте, эти путешественницы не просто не жалеют потраченного времени и денег, а наоборот, преисполнены гордости оттого, что им удалось увидеть такие знаковые места России.

Поездки были разнообразными и заметки – тоже, причем каждая из них хороша по-своему, поэтому определять победительницу было доверено беспристрастному жребию. В результате жеребьевки удача выпала заметке про Байкал, и ее автор Елена Тумакова становится счастливой обладательницей заслуженного приза. Ее ждет подарочный сертификат в офисе турфирмы «Территория отдыха» по адресу: Семенов, улица Тельмана, дом 1, офис 2.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel