Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 2759

Ирина ФИЛИЧЕВА,
специалист отдела по спорту и молодёжной политике

21.01.2017 г.

13 января, в канун старого Нового года, на главной площади города состоялся традиционный праздничный фестиваль-конкурс. В этот раз он назывался «Новогодняя перезагрузка».

Организаторами стали управление образования округа, отдел культуры, отдел по спорту и молодёжной политике. В целом в конкурсе приняли участие полторы сотни семёновцев, а компетентное жюри оценивало команды в девяти номинациях.   

На площади царила праздничная предновогодняя атмосфера. Участники придумали много необычных, оригинальных, ярких образов и костюмов, своими руками их изготовили и представили шоу с театральными постановками, песнями, танцами, дефиле. Спортивный дух, силу и выдержку команды проявили в конкурсе по перетягиванию каната.

Лучших из лучших жюри определяло среди сказочных персонажей, супергероев, весёлых зверушек… И, конечно, не обошлось без символа года – золотого Петуха и его курочек.

Итак, победителями в номинации «Жаркая зима» стали участники команды «Кукарена» (детский сад №5 «Улыбка»), команда «Не подарок» (Семёновская школа-интернат) победили в номинации «Отважный капитан», в номинации «Перезимуем!» победу одержали «Солнечные курочки» (детский сад №6 «Солнышко»),  команда «Куриный переполох» (детский сад №2 «Теремок») заняли первое место в номинации «Народные традиции», победителями в номинации «Магия драйва» стала команда «Хоть куда!» (детский сад №4 «Малышок»), а вот «Мегакуры» (городская школа №4) заняли первое место в номинации «Птица счастья». В следующей номинации под названием «Mix-фантастика» победила команда «Лесная сказка» (городская школа №3), команда «Новогодний переполох» (городская школа №1) одержала победу в номинации «Спортив-креатив», а команда «Светлячки» (детский сад №1 «Светлячок») заняла первое место в номинации «Святки-колядки».

Стоит заметить, что проигравших на фестивале-конкурсе «Новогодняя перезагрузка» попросту не было, каждый семёновец окунулся в сказочную атмосферу и зарядился хорошим настроением на весь 2017 год.

Участников наградили подарками, призами и дипломами. Поздравляем победителей! 

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle