Ирина КОЛОБОВА
28.04.2015 г.

Весь нынешний год проходит у нас под знаком Победы, но самым главным месяцем по праву считается май. И вполне справедливо, что даже по истечению семидесяти лет этот месяц продолжают называть победным маем, а главными героями его остаются те, кто принес миру священный День Победы. В каком бы возрасте ни встретили люди великий победный май сорок пятого, они – наши герои, наша легенда и наша гордость. И да будет так всегда.

В период с 3 по 12 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны имеют полное право вместе с сопровождающим лицом совершать бесплатные поездки (без ограничений) на всех видах транспорта (железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный, кроме такси) между субъектами Российской Федерации, в том числе на территории нашего Семеновского городского округа. Для этого необходимо предъявить удостоверение инвалида или участника войны, а также: для граждан Российской Федерации – паспорт, для иностранных граждан – паспорт и вид на жительство, для лиц без гражданства – вид на жительство. Для лица, сопровождающего участника или инвалида ВОВ, только общегражданский паспорт.

Май, собственно, и начинается с праздника. Отдел культуры подготовил на этот день разнообразную и очень интересную программу на любой вкус и возраст. Итак, 1 мая, в праздник Весны и труда, с десяти часов утра и до самого вечера можно будет не покидать центр города.

С 10.00 до 17.00 на площади Ленина работает городок аттракционов «Чудо-град». Также в 10.00 на центральной площади начнутся соревнования по картингу среди воспитанников секции Центра детского творчества. С 11.00 до 11.30 на открытой площадке будет проходить праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры Семеновского городского округа, а любители декоративно-прикладного искусства с 11.00 до 14.00 смогут принять участие в мастер-классах.

Опять же в 11.00 в Центре досуга и кино «Заря» начнется караоке-программа «Весенний микс», а на площади – спортивные эстафеты «Веселые старты». На 11.30 намечен флешмоб от учащихся образовательных учреждений, на 12.00 – соревнования по стритболу.

С 12.10 до 12.40 – фестиваль-конкурс поделок из воздушных шаров «Чудеса из воздуха», по завершению ее – акция «Отпусти желание в небо», с 13.00 до 13.45 – конкурс фотографий (селфи) по тематике «А мне бы в небо!»

В 13.00 начнется отчетный концерт творческих коллективов Центра культуры и искусства «Рецепт хорошего настроения» в форме театрализованной шоу-программы в двух отделениях с антрактом.

Кроме того, на 12.00 на площади Бориса Корнилова, около школы №1, – зрелищная церемония открытия мотосезона от братства «Русич». В полдень – сбор байкеров, в 12.30 – старт колонны, в 13.00 – концертная программа.

Приглашаем всех встретить праздник Весны и труда по всем правилам хорошего настроения! Надеемся, что погода нас не подведет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel