Г. ГОЛОГУЗОВА,
зав. детским садом «Сказка»

26.05.2015 г.

В Центре детского творчества прошел финал районного конкурса «Воспитатель года».

В начале с напутственными словами к участникам конкурса обратилась заведующая сектором дошкольного образования и правового обеспечения управления образования А. Е. Козлова, отметив, что воспитатель всегда должен быть интересен детям. Перед педагогами стоит нелегкая задача – будучи взрослым человеком, который развивает и обучает ребенка, понимать и чувствовать детский мир, сочетать в себе строгость и доброту, уважение к маленькому человеку и требовательность, помочь родителям заложить в ребенке нравственный фундамент. А это огромная ответственность.

Надо отметить, что конкурс проходил в три этапа. В ходе первого этапа строжайшей экспертизе подверглись внушительные портфолио участниц и их методические разработки, которые помогли увидеть систему образовательной, воспитательной и творческой деятельности, их личных профессиональных достижений.

Самым ответственным этапом был показ фрагмента непосредственно образовательной деятельности. Этот этап предполагал оценку эффективного педагогического опыта конкурсанток – экспертная комиссия анализировала проведение ими педагогических мероприятий с детьми дошкольного возраста. А в третьем этапе педагоги показывали свой творческий потенциал, рассказывали о своих увлечениях, интересах и достижениях. Перед участницами стояла задача не только подготовить большое количество материала, но и преподнести его красиво и зрелищно. Зрителям были представлены профессиональные видеосюжеты и выступления, в которых об участницах, как о любимом воспитателе, говорят дети, как о коллеге – работники детского сада. Претендентки на победу показали свои увлечения, которым они вместе с детьми отдают свое свободное время и в которые вкладывают душу.

По итогам конкурса первое место заняла воспитатель детского сада №11 «Колосок» Ольга Александровна Смирнова, второе – Валентина Викторовна Гущина (детский сад №8 «Сказка»), и третье – Татьяна Сергеевна Иванова (детский сада №1 «Светлячок»).

Победительница в профессии уже 19 лет.

- «Воспитатель года» – это конкурс, на котором можно проявить себя творчески, продемонстрировать свои профессиональные достижения, показать, как сильно ты любишь свою работу, – говорит О. А. Смирнова. – Моя работа – это дети. Я переживаю за их будущее, хочу, чтобы они выросли отзывчивыми и добрыми людьми, пытаюсь воспитать в них самые лучшие качества. Работать в сфере образования я мечтала с детства. Очень рада, что моя мечта сбылась. А «отправить» меня на конкурс решили мои коллеги. Спасибо огромное им всем за поддержку и помощь, без них я бы не справилась.

Пока счетная комиссия подсчитывала баллы, конкурсанты и зрители не скучали. У них появилась уникальная возможность посмотреть яркое выступление творческого коллектива педагогов «Раздолье» из детского сада №8 «Сказка». По мнению жюри, все были близки к победе с разницей в сотые баллы, поскольку здесь собрались самые лучшие. По итогам конкурса все участницы были награждены почетными грамотами управления образования и ценными подарками – от профсоюза работников образования.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel