Елена КАРМОЛИНА,
художественный руководитель ГДК

21.05.2015 г.

В конце апреля в ГДК п. Сухобезводное проходил ежегодный детский конкурс  самодеятельного творчества «Звездный шанс», в котором приняли участие детские сады «Звездочка» и «Калинка», средняя школа и ДК. В этом году конкурс был посвящен 70-летию Великой Победы, поэтому все творческие работы были связаны с этой знаменательной датой.

Первыми на сцену вышли самые юные артисты – воспитанники детских садов. Проникновенно прочитал стихотворение «Сталинград» Иван Зайцев. Настя Куликова, Катя Меркулова и Катя Калугина так же блестяще декламировали стихи о войне. А особенно тронули душу зрителей танцы «Птицы белые», «А закаты алые» и «Звезда Россия» (муз. руководители Е. В. Лебедева, Н. Л. Тягаева, С. А. Иванова).

Школьники раскрывали тему Победы в песнях. Зрителям очень понравилось трио 2«б» класса в составе Димы Соколовского, Никиты Груздева и Жени Чистяковой с песней «Я вернусь победителем». Проникновенно прозвучали песни в исполнении Юлии Трусовой, Лизы Крепышевой, Насти Мурашко, Леры Егоровой, Оли Меркуловой, Сони Решетниковой, Славы Рыжакова и Тани Кузовковой. И все же лучшей в номинации «Вокал», по мнению жюри, стала 15-летняя Анна Казакова с песней «Я хочу, чтобы не было больше войны». Аня – наша «звездочка» со стажем, неоднократная победительница вокальных конкурсов в поселке и округе. И в «Зведном шансе-2015» она вновь оказалась на высоте. Диплом II степени завоевали Арина Стрелкова и Даша Шапкина. Диплом I степени за стихотворение «День Победы» получила Аня Гоголева, второе место в номинации «Стихи» заняла Полина Корякова. Дипломом III степени был отмечен танец «Буги-вуги» в исполнении младшей группы коллектива «Грация» (средняя школа, руководитель Е. А. Адамович).

Надо отметить, что в этом году зафиксировано рекордное число участников конкурса – 84 человека. Да и зрители едва уместились в зале, рассчитанном на 380 человек. В зрительском голосовании приняло участие 134 человека. По 14 голосов было отдано за Светлану Швецову с песней «Вальс» и за трио 2«б» класса (руководитель Е. С. Комарова). Они получили диплом победителей и памятные подарки. Кстати, подарки и сладкие призы всем участникам предоставила предприниматель Елена Юрьевна Климентьева. Спасибо ей большое, она никогда не отказывает в помощи.

Также дипломами за активную творческую деятельность и участие в культурной жизни поселка были награждены учителя начальных классов Н. А. Крицкая и Е. С. Комарова, которые предоставили на конкурс прекрасные номера. Всем коллективам были вручены благодарности за участие.

Праздник получился очень ярким, радостным, позитивным. Он помог раскрыть новые таланты, выявить творческие способности детей, зажег новые маленькие звездочки и заставил светить ярче уже открытые.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel