Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 3477

Юлия МЕРКУШОВА
03.05.2014 г.

С приходом долгожданного тепла на улицах нашего города заметно «оживились» и бездомные животные. Огромными стаями собаки бегают в поисках пропитания. 

- Моя внучка учится в городской школе № 3, – рассказала по телефону наша читательница. – Во вторник девочка возвращалась домой после уроков, за ней увязались три огромных псины – они громко лаяли и буквально не давали идти. Конечно, она сильно испугалась и бросилась бежать… Еле успела спрятаться в подъезде дома!

А другой наш читатель описал обратную картину:

- На днях утром, когда дети шли в школу, я увидел нечто страшное. По дороге на перекрестке улиц Б. Корнилова и Пионерской шла изувеченная собака. Вся задняя часть ее была в крови, животное то и дело падало. Что случилось с собакой, можно лишь догадываться – кто-то ударил ее, подстрелил или сбила машина. И все это видели дети... Такое вот воспитание милосердия к братьям нашим меньшим.

Бродячие собаки – агрессивные или, напротив, вызывающие жалость, – к сожалению, наша типичная действительность, притом никак не районного масштаба, а, по сути, общероссийская. Сумеем мы когда-нибудь справиться с этой бедой?


Система Orphus