Юрий КОЛЮКИН
20.12.2014 г.

Если рубль в ближайшее время и правда «укрепит свои позиции», как обещают власти, то торговцы окажутся в большом выигрыше – в последние дни товар с полок магазинов разлетается с космической скоростью. Вот она, оказывается, какая, реальная поддержка бизнеса! В одном из семеновских супермаркетов бытовой техники дневная выручка в этот четверг зашкалила за миллион целковых! Когда такое бывало?

У моего знакомого теперь четыре телевизора. На 36 квадратных метрах однокомнатной жилплощади и на двоих членов семьи – его самого и жены. Может быть, супруги через несколько месяцев и ждут пополнения, но если даже и так, то в их семье все равно выйдет больше чем по телевизору на брата. Включая новорожденного. Два из четырех телевизоров этот друг купил буквально на днях, еще по старой цене, и тем счастлив. Счастлив даже вдвойне: во-первых, потому что он успел, а во-вторых, потому что многие другие не успели. Хотел он еще и парочку стиральных машин прикупить, но пожалел все-таки денег. Может быть, и зря.

Цены в последние дни действительно скакали, как мысли из песни Газманова. И ведь до того они обнаглели – галопировали даже в то время, когда президент Владимир Путин в своей пресс-конференции успокаивал журналистов, что все образуется. Реальный случай, произошедший опять же в четверг: пришла семеновская супружеская пара в магазин за холодильником. Выбрала подходящий вариант за 28 тысяч рублей, но экономный муж решил другие магазины объехать – может, где есть и дешевле? Объехали – дешевле не нашли, а потому вернулись обратно. Однако через три часа тот же самый холодильник в том же самом магазине вместо прежних 28 тысяч стоил за 30. Недооценил мужчина опасности текущего момента. То-то, наверное, досталось от супружницы!

Балконы и лоджии многих квартир теперь представляют из себя настоящие продуктовые склады – иной сельмаг может позавидовать такому изобилию провианта. Затоваривался народ на этой неделе не только мукой, солью и спичками, но и всеми прочими продуктами, ценников на которые еще не коснулась рука работника торгового зала. Сам видел, как мужчина покупал десяток 150-граммовых упаковок кофе. Полтора килограмма бодрящих гранул! И это нисколько не удивляло продавцов – они, похоже, еще и не такое видали.

Самым актуальным поздравлением в канун нынешних праздников стала фраза «С новым курсом!» И звучит она каждый раз с различными интонациями – в зависимости от манипуляций ненавистных спекулянтов на бирже, которые уже ничуть не боятся ни грозного Центробанка, ни оперативных действий правительства. Сейчас нам обещают, что рубль укрепится в феврале. Что ж, осталось уж недолго. Только одно непонятно: укрепится – значит, вернет свои прежние позиции или просто остановит падение? Если второе, то зря мой друг с четырьмя телевизорами пожалел денег на пару стиральных машин.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel