Ирина КОЛОБОВА
02.06.2021 г.

Рубрика «Вспомнить всё» стала одной из самых любимых нашими читателями. На первый взгляд незнакомые чёрно-белые кадры вдруг обретают родные черты, и цвет, а иногда даже и звук. Так получилось с предыдущим снимком, глядя на который, становится ясно – люди веселятся под звонкую музыку баянов.

Кто-то даже пытался вспомнить песню, которую исполнял известный в своё время певец районного масштаба Сергей Напылов.  Екатерина Васильевна, одна из наших читательниц, предположила, что он поёт песню про Россию – таких было много в репертуаре Сергея Напылова, и всегда его исполнение вызывало бурю оваций. Ещё одна читательница не назвалась, но сказала, что это весёлое событие происходило в конце семидесятых на площади возле Дома культуры во время Проводов русской зимы – Масленицей тогда этот праздник не называли, идеологический отдел запрещал. Она предположила, что справа от Валерия Купцова (его-то наверняка узнали все) – в шапочке и с чем-то съедобным в руке – стоит девочка Оля из второй школы.
Да, наш непревзойдённый баянист почти совсем не изменился, и даже выражение лица такое же: Валерий Павлович Купцов и в молодости и сейчас мало улыбается, даже при исполнении самых весёлых песен. Ну, а где Купцов, там и Абросимов должен быть обязательно. Вот и он, сзади музыкального трио в неизменных и очень узнаваемых очках.

Эту развлекательную картинку эпохи развитого социализма узнали многие, вот только имени второго баяниста из районного Дома культуры не вспомнили. Может, кто-то вспомнит и позвонит нам? А всё-таки здорово тогда гулял народ, хоть и лица на снимке не очень весёлые – наверное, и в самом деле песня грустная звучит.

Новый старый снимок мы приурочили ко Дню защиты детей. Но это не подсказка – неизвестно, когда остановилось это прекрасное мгновенье, просто здесь дети, а они всегда – лучшая иллюстрация к любому событию.
Узнали кого-то на фото? Вспомнили, где и когда была съёмка? Сообщите нам! Мы ждём ваших комментариев на сайте «СВ», в группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и звонков по номеру 8 (83162) 5-27-26.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel